Все материалы #шахматы

 
20 июля 2020 / Спорт
Международный день шахмат отметили в Подольске
Мастера и любители сегодня состязались на скорость. В спорте, где нужны хорошие математические способности и отличная логика, участвовали двадцать человек разной возрастной категории. Соревнования прошли в парке Талалихина и приурочены они к Международному дню шахмат.
 
26 февраля 2019 / Спорт
Шахматисты 26 лицея вновь сразятся за честь Подмосковья
 
19 января 2018 / Спорт
Подольский шахматист готовится представить Россию на Чемпионате мира

Впервые в истории подольских шахмат наш представитель будет защищать честь России на чемпионате мира. Туда отправится 11-летний Али Исрафилов. На днях он стал победителем Кубка России. В жизни мальчик очень скромный и стеснительный, а вот за шахматной доской - уверенный и дерзкий. С юным интеллектуалом пообщался корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов.

 
8 декабря 2017 / Спорт
Антинаркотический шахматный турнир прошёл в Подольске

«Единым фронтом против общей угрозы». Большой Подольск впервые принял один из турниров крупнейшего в области антинаркотического проекта. Существует он вот уже четыре года, и на протяжении всех этих лет его главной целью остается привлечь внимание к проблеме пагубных зависимостей и помочь тем, кто находится на пути к выздоровлению. 

 
19 сентября 2017 / Спорт
Большой Подольск принял подрастающих гроссмейстеров со всего Подмосковья

Более ста шахматистов приняли участие в Первенстве области по блицу. К слову, наш городской округ хозяином масштабного турнир стал уже в третий раз и точно не в последний раз. Участники соревновались в пяти возрастных категориях, и почти во всех подольчанам удалось показать хорошие результаты. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

 
3 апреля 2017 / Спорт
В Подольске прошел 4-й мемориал Афанасьева по быстрым шахматам

Фронтовик, журналист и общественный деятель Никон Гаврилович долгие годы возглавлял Подольскую шахматную федерацию. Престижный турнир его имени собрал более 30-ти гроссмейстеров со всего Подмосковья. О победителях и о том, чем быстрые шахматы отличаются от обычных, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колениковой.

 
7 декабря 2016 / Спорт
В Подольске подошла к концу Спартакиада трудовых коллективов
8 месяцев и 12 видов спорта. Конечным этапом соревнований стали турниры по самым интеллектуальным видам спорта — шашкам и шахматам. Впереди всех участников ждет долгожданная церемония награждения. А где же трудятся сильнейшие гроссмейстеры города - в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.
 
1 ноября 2016 / Спорт
Юные гроссмейстеры сразятся на первенстве по классическим шахматам в Подольске
Среди участников турнира - сильнейшие школьники не только нашего, но и близлежащих городов. Как же проводят осенние каникулы молодые мастера шахмат, узнаем в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.
 
3 октября 2016 / Спорт
Кубок Александры Костенюк прошел в Подольске
В Подольске собрались сильнейшие шахматисты России и Белоруссии среди детей. В битве умов удача улыбнулась не всем, а вот бесценный опыт получил каждый участник соревнований. О прошедших соревнованиях в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
21 сентября 2016 / Спорт
Трое подольчан победили в областных соревнованиях по шахматам
Шахматы на скорость! Это только кажется, что шахматы спокойный вид спорта. На самом деле на шахматных турнирах страсти кипят не шуточные. Около 200 спортсменов со всего Подмосковья стали участниками Областных соревнований по блицу среди юношей и девушек в Подольске. Кто играет в шахматы лучше всех, знает корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"