Все материалы #ковид

 
28 октября 2020 / Политика и общество
Торговые центры проверили в Климовске
Рейды по проверке соблюдения мер профилактики на торговых объектах продолжаются в Большом Подольске. Дезинфекция помещений, ношение масок сотрудниками и покупателями, а еще обязательная термометрия - главные критерии контроля. Торговые центры проверили накануне в Климовске, соблюдаются ли там эпидемиологические нормы?
 
26 октября 2020 / Политика и общество
Владимир Локтев проверил ход работ на стационаре в Подольске
На прошлой неделе началось перепрофилирование еще одного объекта под размещение больных с диагнозом Ковид. Так, стационар районной больницы в Романцево сможет принять почти 130 пациентов на лечение уже в середине ноября. В минувшую пятницу ход работ на объекте проконтролировал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
 
21 октября 2020 / Политика и общество
Обязательную термометрию ввели в крупных ТЦ Подольска
Из-за роста заболевших коронавирусной инфекцией в Московской области ужесточен контроль за соблюдением мер профилактики. Рейды в транспорте и на торговых объектах проходят регулярно. Маски, санитайзеры, социальная дистанция, а теперь и обязательная термометрия при входе в крупные торговые центры - неотъемлемые критерии для проверки. Комиссия во главе с начальником Управления потребительского рынка Николаем Тупикиным проконтролировала соблюдение всех норм в торговом центре «Капитолий».
 
21 октября 2020 / Политика и общество
В Подмосковье вводится запрет на массовые и спортивные мероприятия

К сожалению, ситуация по коронавирусу в Московской области ухудшается. На еженедельном заседании правительства глава региона Андрей Воробьев объявил о запрете проведения массовых и спортивных мероприятий, начиная с 21 октября. Также губернатор сделал акцент на усилении мер профилактики и организации дополнительных койко-мест. В нашем округе для этих целей переоборудуют спортивный комплекс «Ирида» поселка МИС. Там смогут разместиться 195 пациентов.

 
29 июля 2020 / Политика и общество
Николай Пестов: «Подольск возвращается к привычному ритму жизни»
Обстановка стабилизируется. Выявление по коронавирусу в округе от нуля до нескольких человек в день. Сейчас Подольск на седьмом месте по заболеваемости в регионе на десять тысяч населения, об этом рассказал глава Городского округа.
 
3 июля 2020 / Политика и общество
Торговые центры проверили на соблюдение санитарных норм
Наконец-то мы возвращаемся к прежней жизни. Купить косметику, одежду или бытовую технику теперь можно в одном месте - в торговом центре. 25 июня свои двери распахнули все торговые комплексы Подмосковья. Насколько там безопасно?
 
29 июня 2020 / Здоровье
В Подольске можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу
Проверить наличие антител к Ковид-19 теперь может каждый. Во всех государственных медицинских учреждениях Большого Подольска есть кабинет инфекционных заболеваний, где и проводят данное тестирование. Как попасть на прием и через сколько будет готов результат?
 
28 мая 2020 / Политика и общество
В Подольске за сутки Ковид-19 обнаружили у 67 человек
Всего в Городском округе коронавирус обнаружили у 2080 жителей. Подольск сохраняет за собой первое место по числу заболевших. Следом идут Красногорск 1890, Королев 1791, Одинцово 1559 и Люберцы 1429.
 
22 мая 2020 / Политика и общество
В Подольске готовится к открытию поликлиника на Ленинградской
Это медучреждение уже можно считать одним из самых больших в Подмосковье. По оснащенности и укомплектованности кадрами оно тоже не должно уступать. С рабочим визитом там побывал Владимир Локтев, министр строительного комплекса региона.
 
18 мая 2020 / Политика и общество
В Подмосковье за сутки 921 случай заболевания коронавирусом
Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 28 тысяч 290 случаев заболевания Ковид-19. 
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"