Лента новостей
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Все новости
29 июня 2020 22038

В Подольске можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу

 

Проверить наличие антител к Ковид-19 теперь может каждый. Во всех государственных медицинских учреждениях Большого Подольска есть кабинет инфекционных заболеваний, где и проводят данное тестирование. Как попасть на прием и через сколько будет готов результат?

Артем Гродницкий давно хотел сдать тест на наличие антител к коронавирусной инфекции, но только вчера узнал о возможности сделать это совершенно бесплатно. Не раздумывая, подал заявку - и вот сейчас он уже на приеме.

- Решил узнать, поскольку захотелось позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. И понять, сталкивался я уже когда-то с коронавирусом или нет. Совершенно случайно узнал из социальных сетей в новостях, потом просто в поисковике нашел и зарегистрировался, все это происходило онлайн, - делится Артем Гродницкий, житель Подольска.

Подать заявку онлайн или прийти в поликлинику и записаться на сбор анализа может любой житель Большого Подольска. Исследования проводят все лечебные учреждения нашего города. Процесс безболезненный, а результат точный и быстрый, ознакомиться с которым можно уже на следующий день.

- Во-первых, что такое антитела к коронавирусу и когда их надо делать? Сейчас тот период эпидемии, когда уже часть людей встретилась с вирусом, переболела или не заметила, как переболела, а иммунитет уже есть. Для этого существуют ранние антитела и поздние, многие уже знают, что М - ранние, а G - поздние. И когда мы выявляем, что имеем антитела ранние, то говорим людям, что надо уйти в самоизоляцию на две недели и стараться не общаться с другими людьми. Если мы находим поздние антитела, значит человек может вести обычную жизнь, потому что он уже встретился с коронавирусом и у него уже есть иммунитет, и он может быть спокоен, что он не заразится, - говорит Марина Черногорова, главный врач Подольской Городской клинической больницы №3.

Подольская Городская клиническая больница №3 уж больше месяца занимается тестированием населения. На сегодняшний день здесь сделано больше трех тысяч двухсот анализов. И этот показатель занимает лидирующее место среди всех лабораторий Московской области.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск