Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
19 июля 2022 3293

Новый рентген-кабинет с современным оборудованием открылся в больнице Подольска

Новый рентген-кабинет после капитального ремонта открылся в Подольской областной клинической больнице. Совсем скоро он примет первых пациентов. Там уже установлено современное оборудование, кстати, российского производства.

На открытии все как положено - без красной ленты никуда! Светлый красивый кабинет уже ждет своих первых пациентов.

- Здесь сейчас находится современное оборудование российского производства на три рабочих места, которое способно выполнять все задачи, связанные с рентгенологическим исследованием человека. Надо учитывать, что это крупнейшая больница на юге Подмосковья. У нас здесь находится травмоцентр, поэтому востребованность в рентгеновском оборудовании у нас очень большая, - говорит Вардан Геворкян, главный врач Подольской областной клинической больницы.

Всего в больнице пять рентгеновских аппаратов, этот – шестой. Обновление оборудования происходит по мере необходимости, как правило, через каждые десять лет. Новая техника российского производства позволяет проводить исследования сразу по трем направлениям.

- Все было очень комфортно и замечательно. Никаких отрицательных эмоций я не получила, - делится пациентка.

Вот на этот рентген везут с травмпункта и после ДТП, даже с политравмами, все переломы видны на мониторе.

- Если нужно доктору что-то посмотреть, увеличить, сделать ярче, темнее снимок. Доктор уже сам здесь будет регулировать и все устанавливать по его усмотрению. Доктор видит на центральном компьютере, и уже он отправляет, куда нужно, - рассказывает специалист.

А еще здесь можно провести рентгенографию легких, допустим, доктору не понравились результаты флюорографии, тогда для выявления патологии вас направят вот на этот аппарат. И это еще не весь спектр оказания качественной помощи открывшегося кабинета - рентгеноскопия позволяет осматривать внутренние органы.

- Рентгеноскопия используется для диагностики функциональных состояний, патологий желудочно-кишечного тракта, бронхо-лёгочной системы. Позволяет увидеть живую картинку, то, что происходит в теле человека, - говорит Людмила Бурдина, заведующая рентгенологическим отделением Подольской областной клинической больницы.

Через рентгенотделение Подольской областной больницы за сутки проходит более двухсот пациентов - и это не предел. Новое оборудование позволит снизить нагрузку и повысить качество оказываемой помощи. Кстати, к концу года Подольская областная клиническая больница планирует полностью перейти на цифру.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"