Лента новостей
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Все новости
3 июля 2020 5473

Торговые центры проверили на соблюдение санитарных норм

 

Наконец-то мы возвращаемся к прежней жизни. Купить косметику, одежду или бытовую технику теперь можно в одном месте - в торговом центре. 25 июня свои двери распахнули все торговые комплексы Подмосковья. Насколько там безопасно?

Одноразовые перчатки есть, санитайзер тоже имеется. Ярко-желтые линии на полу - это разметка социальной дистанции. Информационные плакаты, которые напоминают о правилах посещения торгового объекта, здесь на каждом шагу.

Требования нахождения в торговом центре, как для сотрудников, так и для посетителей - одни, и контролирует их специальный человек, он же - стюард.

Все арендаторы торгового комплекса обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, у каждого направления торговли и сферы оказания услуг они разные, но уведомление о возобновлении деятельности должно быть на каждом объекте.

В этом магазине электроники все требования, казалось бы, соблюдены, вот только инспекторы нашли один недочет.

- Согласно стандарту все зоны отдыха должны быть либо убраны, либо ограждены…

Тут же нарушение было устранено. А в этом магазине одежды обо всех новых правилах возврата и обработки товара после примерки знают хорошо.

На третьем этаже «Капитолия» находится кинотеатр, но он еще пока закрыт до снятия ограничений. Фудкорт работает исключительно на «вынос», посидеть, как раньше, здесь тоже пока не получится.

- В целом все меры соблюдаются как и собственником ТЦ, так и арендаторами. Есть незначительные замечания в части работы предприятия общественного питания, сейчас они могут работать только на вынос, без посещения помещения, - говорит Александр Антонов, завотделом защиты прав потребителей Управления потребительского рынка администрации г. о. Подольск.

Под проверку в этот раз попал и торговый центр «Галерея». К собственнику торгового объекта у инспекторов вопросов по соблюдению санитарных правил не возникло.

- В целом по торговому комплексу именно за теми мероприятиями, которые должны были выполнить собственники, замечаний нет, выполнено буквально все. Руководство подошло с высокой ответственностью, за что ему огромное большое спасибо, - заключает Елена Подмаркова, заведующая отделом сферы услуг Управления потребительского рынка администрации г. о. Подольск.

Большинство арендаторов придерживаются постановления Губернатора и соблюдают требования Роспотребнадзора, даже если и были выявлены незначительные недочеты, предприниматели обещали исправить их незамедлительно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"