Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
29 июля 2020 2873

Николай Пестов: «Подольск возвращается к привычному ритму жизни»

 

Обстановка стабилизируется. Выявление по коронавирусу в округе от нуля до нескольких человек в день. Сейчас Подольск на седьмом месте по заболеваемости в регионе на десять тысяч населения, об этом рассказал глава Городского округа.

 Инфекционные отделения ПЦКБ и климовской больницы продолжают свою работу над темой Ковида. Другие медучрежления функционируют в штатном режиме. На днях стало известно, что в сентябре свои двери распахнет детское отделение на Ленинградской, открытие взрослого отложено на начало следующего года, связано это с закупкой оборудования, к тому же принято решение об открытии там травмпункта.

 - По настоянию главного врача ПЦКБ, и я поддерживаю это, на первом этаже есть мнение открыть травмпункт, чтобы обеспечить доступность этой помощи для жителей Юго-Западного и третьего и четвертого микрорайонов. На остальных этажах разместится взрослая поликлиника. Но, еще раз повторю, ее оснащение потребует времени, поэтому принято решение ее открывать с нового календарного года. Несколько лет стоял объект на Ульяновых. За это время изменились требования к оснащению кабинетов. Порядка 12 миллионов рублей потребуется для того, чтобы ее дооснастить. Оборудование туда в основном приобретено. Тем не менее оснащение и лицензирование займет время. Мы приняли решение, что с нового календарного года эта поликлиника должна войти в строй, - подчеркнул Николай Пестов. - Продолжаем работать, входим в повседневную жизнь, а это встречи с людьми. Мы конец недели посвятили общению в микрорайонах. На предстоящей неделе у нас запланированы встречи. Мы, к сожалению, весной не смогли из-за пандемии провести традиционные встречи по микрорайонам, поэтому восполняем это сейчас. В том числе путем проведения встреч и выездных приемов. Все микрорайоны обязательно осмотрим, как идут дела по благоустройству, какие накопились проблемы и примем тех людей, которые ко мне записывались на прием, чтобы на месте пообщаться и решить вопросы, которые ставят перед нами люди.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"