Все материалы #война

15 июня 2022 / Политика и общество
Участник Великой Отечественной войны Константин Дербаков встречает 100-летний юбилей

В боевой выправке и отличном расположении духа встречает 100-летний юбилей Константин Гаврилович Дербаков. Он прошел всю войну с самого ее начала и до победных залпов. Поздравления звучат с раннего утра - телеграммы от президента, губернатора и главы округа. Своими секретами долголетия ветеран поделился с нашей съемочной группой.

 
30 октября 2020 / Политика и общество
В столице прошел предпремьерный показ «Подольских курсантов»
4 ноября, в День народного единства, выходит фильм, который особенно ждут жители нашего округа. «Подольские курсанты» для нас - это не просто картина о войне. А нечто личное, для каждого - свое. О подвиге 18-летних мальчишек, кажется, в нашем городе знает каждый школьник. Но как о мужестве и отваге курсантов артиллерийского и пехотного училищ рассказали режиссеры и продюсеры ленты, можно узнать, придя в кино. Предпремьерные показы прошли на двух площадках: в Музее Великой Отечественной войны и в кинотеатре «Октябрь».
 
5 октября 2020 / Политика и общество
В Подольске почтили память защитников столицы
5 октября для нашего города - особая, памятная дата. В далёком 41-м в этот день по военной тревоге были подняты Подольские артиллерийское и пехотное училища - молодым курсантам суждено было стать живой преградой на пути врага, рвавшегося к столице. На Ильинский рубеж были направлены около трех тысяч пятисот курсантов и их командиры, две с половиной тысячи защитников остались там навсегда.
 
22 июня 2020 / Политика и общество
«Свечу памяти» зажгли в Подольске
Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 79-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялась на площади Славы вечером 21 июня. Она организована Комитетом по делам молодежи. Поддержали ее участник войны Николай Герасимов и глава округа Николай Пестов.
 
20 февраля 2020 / Культура
Война глазами детей: в Подольске стартовала «Эстафета талантов»
Шестой ежегодный фестиваль творчества в этом году посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной. 150 работ подрастающих художников украсили стенды второго этажа выставочного зала. Чем удивили ребята и какие объекты искусства отметило жюри?
 
27 января 2020 / Политика и общество
В Подольске прошли урок-реквием и акция «Блокадный хлеб»
 
11 декабря 2019 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших в Чеченской войне
Ровно 25 лет назад 11 декабря началась Первая чеченская война. В ней погибло более 5000 человек, затем началась Вторая, с нее не вернулись еще более четырех тысяч солдат, в основном это срочники.
 
5 апреля 2019 / Политика и общество
Подольских школьников знакомят с литературой о войне
 
26 ноября 2018 / Политика и общество
Память о прошлом - ради будущего. 30 лет Военно-патриотическому объединению «Память»
 
22 июня 2018 / Политика и общество
Подольск и его жители во время Великой Отечественной войны

В числе наших земляков 44 героя Советского Союза. Это не только люди, родившиеся в Подольске, но и те, кто служил здесь, работал и жил после войны.

28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"