Все материалы #Мусор

29 июля 2021 / ЖКХ
Рейд чистоты в Подольске

В Большом Подольске сотрудники Госадмтехнадзора проверили исполнение региональным оператором «МСК-НТ» обязанности по дезинфекции мусорных контейнеров. Как часто проводится помывка баков и зачем она нужна?

 
24 июня 2021 / ЖКХ
Контроль за графиком вывоза мусора в Большом Подольске продолжается
Мониторинг регулярно осуществляют представители администрации округа и Госадмтехнадзора. Как обстоят дела и налаживается ли работа регионального оператора?
 
3 сентября 2020 / ЖКХ
Проект «Мегабак» успешно реализуют в Подольске
Больше 20 кубических метров крупногабаритных отходов подольчане утилизировали благодаря акции «Мегабак». Холодильники, телевизоры, утюги, старые телефоны – все, что нельзя выкинуть в обычную мусорку, вот уже месяц жители нашего города приносят на специальную площадку, организованную по адресу 50 лет ВЛКСМ, дом 17Б. Как стать «Агентом чистоты» и где в ближайшее время появятся новые «Мегабаки»?
 
2 сентября 2020 / ЖКХ
Спецоперации «Чистая контейнерная площадка» продолжаются в Подольске
С начала июля в ходе проведенных рейдов сотрудниками Госадмтехнадзора пресечен несанкционированный сброс порядка 45 кубических метров строительных отходов. Иногда выявлять нарушителей инспекции помогают и неравнодушные жители.
 
14 августа 2020 / ЖКХ
В Подольске ликвидировали свыше 300 незаконных свалок
Сотрудники Подольского комбината по благоустройству с начала этого года вывезли свыше восьми тысяч кубических метров, проще говоря, порядка четырехсот «Камазов». Летом количество сбросов увеличивается в разы, чаще всего это строительный мусор или крупногабаритные отходы.
 
3 августа 2020 / ЖКХ
Все лишнее – в «Мегабак»!
Телевизоры, старые телефоны и даже батарейки не нужно утилизировать на обычной мусоросборочной площадке, теперь в нашем городе появилась специальная. Пункт бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак» заработал на улице 50 лет ВЛКСМ. Как подарить вторую жизнь ненужным вещам и при этом внести вклад в экологию?
 
29 июля 2020 / ЖКХ
«Мегабак» установят в Подольске
С 1 августа в нашем городе отправить старую электротехнику и другой бытовой мусор на переработку можно будет в пункте приема на улице 50 лет ВЛКСМ.
21 июля 2020 / ЖКХ
Подольск включили в проект «Мегабак»
Проект по организации площадок для раздельного сбора твердых коммунальных отходов продолжается. В Подмосковье «Мегабак» начали тестировать в прошлом году – бесплатно на специальные площадки можно привезти и сдать старую технику, мебель и крупногабаритный мусор.
 
20 июля 2020 / ЖКХ
Подольские активисты навели порядок в «Дубках»
 
19 мая 2020 / ЖКХ
К дезинфекции мусорных баков приступили в Подольске
Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции региональный оператор «МСК-НТ» проводит мероприятия по санитарно-гигиенической обработке контейнеров, расположенных на мусоросборочных площадках. Ежедневно дезинфекцию проходят до ста баков.