Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
24 июня 2021 4884

Контроль за графиком вывоза мусора в Большом Подольске продолжается

 

Мониторинг регулярно осуществляют представители администрации округа и Госадмтехнадзора. Как обстоят дела и налаживается ли работа регионального оператора?

Сотрудники Госадмтехнадзора фиксируют нарушения на мусорной площадке по адресу Парковая, 13. На первый взгляд, она выглядит удовлетворительно, однако замечания есть.

- Крупногабаритные отходы находятся за пределами отсека за накоплениями для КГО, у одного из баков отломана крышка, баки переполнены…

Проблема накопившихся крупногабаритных отходов решается практически сразу. В момент съемки сюжета за ним приехал погрузчик. В мгновение ока гору мусора рабочие перемещают в контейнер.

А это уже мусоросборочная площадка по адресу Кирова, 64. В глаза сразу бросается мусор, разбросанный вокруг. Ответственность за это несет управляющая компания. Именно ее сотрудники должны следить за состоянием прилегающей территории.

- На данной контейнерной площадке мы видим, что имеется небольшое переполнение контейнеров для сбора смешанных отходов, также есть бункер для вывоза крупногабаритных отходов. В данном случае отходы подготовлены и требуют перемещения в контейнер для последующего вывоза, - говорит Евгений Кулешов, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области.

Есть нарушения и на мусорной площадке по улице Павлика Морозова. Здесь имеется навал крупногабаритных отходов, контейнеры переполнены. А еще кто-то из жителей выбросил автомобильные покрышки, это делать запрещено. Утилизировать их нужно в специальные контейнеры, расположенные в разных частях нашего города. Иначе нарушителей могут привлечь к административной ответственности.

- Ситуация налаживается, но все равно мы продолжаем видеть, что имеются навалы на контейнерных площадках. За прошедшие две недели в отношении регионального оператора возбуждено около 20 административных материалов, - заключает Евгений Кулешов, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области.

Контроль за состоянием мусоросборочных площадок сотрудники Госадмтехнадзора продолжат. Подобные рейды будут проходить на регулярной основе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"