Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
8 апреля 2024 4224

«Вкатились в весну»: в Подольске студенты сыграли в боулинг

 

Молодёжь округа продолжает демонстрировать свои способности в рамках «Студенческой весны». На этот раз лучших определил турнир по боулингу. Участие в нешуточной борьбе приняли 14 команд.

Азарт и эмоции зашкаливают. А как иначе, ведь сегодня студенты проверяют свои способности в турнире по боулингу. Первые 6 команд уже заняли игровые позиции, на очереди еще 8.

- В течение пяти лет уже, мы ввели новую дисциплину в рамках спортивно-игрового блока – это боулинг. Направление очень полюбилось нашей молодёжи, оно достаточно необычное, очень интересное и подготовки к нему никакой не надо, - рассказывает Наталья Горбунова, начальник отдела Комитета по делам молодежи администрации г. о. Подольск.

Каждый участник команды делает по два броска за раз - и так 10 попыток. Терпение, точный расчет, немного везения - и шар выбивает долгожданный страйк.

- Настрой шикарный, охота занять первое место, уже здесь не первый раз играем. Нравится. Ты такой прям - ух! – думаешь: быстрее бы попасть, - делится эмоциями Кристина Иванова, студентка колледжа «Московия».

Чем больше метких попаданий, тем лучше. В итоге баллы всех игроков суммируются. Команда, набравшая большее количество очков, побеждает.

- Атмосфера просто шикарная. Я уже езжу второй раз на боулинг, безумно люблю, и все вроде как получается, - говорит Эмилия Зыкова, студентка Подольского колледжа им. А.В. Никулина, ОП-1.

Одни разбегаются, другие используют особые броски, а кто-то просто выбирает шар потяжелее. Ключ к успеху у каждого свой. Никаких особых правил нет, главное, попасть прямо в цель.

А уже завтра спортивные состязания сменятся интеллектуальными. Конкурс знатоков математики проверит логику ребят и умение вести подсчеты.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter