Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 декабря 2017 3233

В Большом Подольске подвели спортивные итоги 2017 года

 

На церемонии «Триумф-2017» наградили не только лучших атлетов, тренеров, но и корреспондента телеканала «Кварц» Алису Колесникову, которая готова поделиться самыми интересными моментами торжества. 

Благодаря им наш город славится на всероссийской и на мировой арене. Обычно эти люди все свое время тратят на сборы, тренировки и соревнования. Но на один вечер они отложили все дела, чтобы вместе подвести спортивные итоги года на второй церемонии «Триумф».

«В городском округе Подольск больше 15 тысяч человек занимаются по 43-м видам спорта. Из их более десяти тысяч детей. По специальным спортивным программам подготовки занимаются более 6 тысяч спортсменов. Это все результат большой ежедневной работы», - отметил первый заместитель главы администрации Г.о. Подольска Виктор Чуб.

«Желаю, чтобы 2018-й год также был богат на победы и достижения. Нашему городскому округу есть о чем мечтать - о спортивных сооружениях. Спортсменам - о спортивных достижениях и целях», - подчеркнул председатель городского совета депутатов Дмитрий Машков.

Для побед одних стараний мало. Необходимы подходящие условия для тренировок. В День города гимнасты получили в подарок современный специализированный зал для занятий в поселке Железнодорожный. Вячеслав Фетисов уверен, что строить новые объекты необходимо, как и улучшать условия жизни и работы тренеров.

Уже несколько лет в Подольске проходит День благотворительного труда. На собранные в 2017-м средства администрация приобрела автобус для выездов спортсменов. Ключи от него по решению главы округа передали директору школы «Витязь» Валерию Волкову.

«Очень приятно, что администрация и лично Николай Игоревич Пестов направили эти средств на покупку автобуса, чтобы мы могли использовать его для развития детского футбола. Так как наш городской округ большой, и расстояния большие, на это тоже автобус послужит, чтобы мы могли из любой точки могли привезти детей и увозить обратно», - сказал директор СДЮСШОР по футболу «Витязь» Валерий Волков.

Свой десятилетний юбилей отпраздновал универсальный спортивный центр «Юность». За эти годы он стал ведущей спортивной площадкой Подольска и Подмосковья. Большая заслуга в этом и директора центра Олега Паскаря. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта он получил сразу две награды: почетный знак «За трудовую доблесть» и знак отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» 2-ой степени. Продолжать держать марку «Юности» поможет сертификат на 1 миллион рублей.

«Мы думаем, что мы поменяем освещение в зале на светодиодные лампы. Хочу в первую очередь сказать, что эта награда не только моя, а всего коллектива, потому что я понимаю, что без моего коллектива дружного и профессионального этой награды бы не было», - говорит директор УСЦ «Юность» Олег Паскарь.

Вручить награды тем, кто в этом году отстаивал честь Большого Подольска, приехали олимпийские и мировые чемпионы. Обладатель золота Афин Алексей Мишин отметил высокие достижения греко-римских борцов. Гран-при Ивана Поддубного принесло нам две бронзы и одно серебро. А весной Евгений Салеев и Борис Вайнштейн в составе сборной России стали обладателями Кубка мира по греко-римской борьбе.

«Я не понаслышке с этими ребятами знаком, я с ними в одной команде нахожусь. И Женя Салеев и Борис Вайнштейн показали в этом году - они стали обладателями Кубка мира, это такая высокая награда и для города Подольска, и вообще. Она показали, что борьба в регионе развивается в правильном русле», - отметил олимпийский чемпион Алексей Мишин.

Наталья Ильина, Мария Давыденкова, Михаил Пуляев, Виталий Фархутдинов, Борис Шикунов, Николая Потапова. Это лишь малая часть триумфаторов 2017-го года. Профессиональный боксер Денис Лебедев подчеркнул, что любой успех - работа целой команды.

За вклад в освещение спортивной жизни Большого Подольска награду получил и наш телеканал. За последний год в эфире «Кварца» вышло более трехсот спортивных сюжетов. Ежедневно мы оказывается в центре самых интересных и ярких событий, и с радостью рассказываем о них телезрителям.

Итоги подведены, награды нашли своих героев, а новые страницы истории спорта Большого Подольска написаны. И особенно приятно, что в нее вошел и наш телеканал. Нам же остается пожелать спортсменам в новом году достичь самых недостижимых высот, а вам, дорогие телезрители, любить спорта и смотреть главный городской телеканал.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter