Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
13 февраля 2023 2020

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес Подольску 6 медалей

Юбилейный, 15-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР Владислава Ивлева состоялся в округе. 176 ребят из 12 регионов нашей страны сошлись в схватках, чтобы доказать свое превосходство. По итогам соревнований 6 призовых мест заняли Подольские спортсмены.

Торжественный парад участников открывает 15 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР Владислава Ивлева. Настоящая легенда и гордость Подольска лично приветствует борцов, для многих эти соревнования - первые серьезные. Владислав Григорьевич признается, что сам пришел в секцию совершенно случайно в 1957 году, занимался у самого Бориса Учителя.

- Где-то до 8-го класса я занимался сам спортом, как мальчишки все, играл во все. А когда пришел уже в секцию, то хотел на бокс, а была только борьба, но остался - и понравилось, - вспоминает Владислав Ивлев, чемпион Европы и СССР по греко-римской борьбе.

Да так понравилось, что спустя несколько лет стал чемпионом СССР, а после - и Европы. Греко-римской борьбе он посвятил 15 лет своей жизни.

- У меня есть рекорд личный, я ни одной встречи международной не проиграл. Дома проигрывал, потому что рос, а там ни одной. Ничьи были, это показатель того, что мы не хуже их. И немцев давили, и французов, а поляков – особенно, - продолжает Владислав Ивлев, чемпион Европы и СССР по греко-римской борьбе.

Совсем недавно Владиславу Григорьевичу исполнилось 84. Поэтому поздравления и пожелания в этот день дарят коллеги, ученики и почетные гости турнира. Кстати, один из них - олимпийский чемпион Алексей Мишин. Кумир многих ребят в этом зале.

- Меня судьба привела в спорт-зал, я в маленьком возрасте в 7 лет перешагнул порог школы борьбы и до сих пор остался в ней и достиг всего. Тот вид спорта, где формируется все: и физика, и выносливость, мы и прыгаем, и бегаем, мы настолько приспособлены, что можем в любой вид спорта играть. Поэтому, по моему мнению, я бы каждого ребенка отдавал в борьбу, а там уже как получится, - говорит Алексей Мишин, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе.

Всего на турнире представлено 12 весовых категорий от 42-х до 120 килограммов. Соревнования проходят по действующим правилам объединенного мира борьбы. Каждая схватка состоит из двух периодов по две минуты и 30-секундного перерыва между ними.

- Чем красивее действие, чем оно более опасное, тем выше балл. Если соперника ты смог перевести в партер - 2 балла, если смог бросить и он определился лопатками к ковру - это 4 балла. За самый красивый бросок 5 баллов, это большая амплитуда и опасное положение, - рассказывает Валерий Романов, вице-президент Федерации греко-римской борьбы Подольска.

Показать свое мастерство собрались 176 ребят из 12 регионов нашей страны. Подольск представляют 17 борцов. На ковре спортсмен, подающий большие надежды, - Кирилл Носов. Победу над соперником одерживает досрочно и выходит в финал соревнований.

- Соперники среднего уровня. Вот последняя моя борьба была трудной, но мальчику просто не хватило силы физической, - делится Кирилл Носов, воспитанник СШОР «Космос», бронзовый призер XI летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе.

По итогам турнира у Кирилла 2-е место в весе до 42 килограммов. Всего наши ребята завоевали одно золото, три серебра и две бронзы. На высшую степень поднялся Александр Додонов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"