Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
31 июля 2018 5810

Вторая климовская больница отметит 80-летие обновленной

 

Встретить торжество в этом году планируется в обновленной обстановке. Сейчас на финишную прямую выходит капремонт в пристройке. На первом этаже там расположилась женская консультация, на втором - реанимация. Всего же в Подольске ведутся работы на тринадцати объектах.

Уже скоро в этом кабинете начнет вести прием врач-гинеколог. А весь первый этаж пристройки второй Климовской больницы превратится в полноценную женскую консультацию.

- Она сюда переедет из поликлинического отделения. И будут кардинально улучшены условия приема. У каждого врача будет свой собственный кабинет. Будет отдельно кабинет УЗИ. Предусмотрена палата дневного пребывания. И отдельно будет работать кабинет предабортного консультирования, - рассказывает Иоланта Буровцова, Главный врач Климовской городской больницы №2.

На втором этаже заканчивается ремонт отделения реанимации. В трех палатах интенсивной терапии разместятся 6 койкомест. Причем предусмотрен даже блок для инфекционных больных.

- Подача кислорода идет централизованно. В каждом ремзале. Для каждого пациента подведена такая установка. Это упрощает нам работу, - продолжает врач.

В пристройке разместятся также отделение дневного стационара и служебные помещения. Материалы и отделку подбирали не только по всем требованиям и нормам, но и старались, чтобы пациентам было максимально комфортно.

- Здесь вообще ничего, скажем так, не было. Голые стены. Даже окон не было в этом здании. Оно было в ужасном состоянии. Мы за короткий промежуток времени привели его в нормальное состояние. Провели замену горячей воды, холодного водоснабжения. Весь подвал полностью отремонтировали. И что касается отделочных работ, я хочу сказать, что мы уже вышли на финишную прямую, - продолжает Вадим Зеленев,

начальник 5-го медицинского округа Министерства здравоохранения МО.

На финишную прямую вышли и строители в Львовской районной больнице. В этом году здесь ремонтируют первый этаж поликлиники. Процедурная, прививочная и помещение для МРТ уже готовы. Также здесь начнет работать кабинет неотложной медицинской помощи. Благодаря капитальному ремонту в поликлинике станет намного свободнее.

- В наши планы входит убрать картохранилище. Здесь - расширить зону отдыха. Зону комфортного пребывания. И установить стойку дежурного администратора, - говорит Марина Киселева, Главный врач львовской районной больницы.

Стоит отметить, что в Львовской поликлинике ремонта не было ни разу с момента ее открытия.

На сегодня в Большом Подольске капитальный ремонт медучреждений проводится сразу по нескольким адресам. Все работы распределены между разными подрядчиками.

- У нас порядка 13 объектов на территории Большого Подольска. Мы еженедельно контролируем ход этих работ. У нас есть сетевые планы графики…. Встречаемся с подрядчиками. Все планируем сдать в срок, - подводит итог Вадим Зеленев,

начальник 5-го медицинского округа Министерства здравоохранения МО

Все работы должны быть завершены до конца года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"