Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
20 мая 2022 5270

Подольчанам рассказали о работе детского кардиологического отделения Детской городской больницы

Уже год в Большом Подольске работает детское кардиологическое отделение. За это время лечение в нем было оказано почти 1000 маленьких пациентов со всего Подмосковья и из других субъектов России. О том, как устроен процесс работы в отделении, расскажет Кристина Ульман.

Врачи кардиологического отделения Детской городской больницы спешат на обход пациентов. Это - обязательная часть их работы. Диагностикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний среди детей в нашем округе занимаются около года.

Врач-кардиолог Дива Мендеш в отделении работает с момента его основания.

- Я из Республики Островов Зеленого Мыса, Кабо-Верде, закончила РУДН, кафедра детской кардиологии и по приглашению заведующей попала сюда. Дома нет детских кардиологов, у нас маленькая страна, и хотелось получить опыт, потом домой, если получится, - рассказывает Дива Мендеш, детский врач-кардиолог.

А отпускать Диву на родину не хотят ни коллеги, ни пациенты. Все потому, что она прекрасный профильный специалист.

В кардиологический центр Подольска поступают дети от 0 до 18 лет изо всех районов Московской области и из других субъектов Российской Федерации. Отделение, рассчитанное на 25 детей, за год принимает около 1000 человек. С начала 2022 года лечение прошли уже более 400 маленьких пациентов.

- В структуре отделения работают доктора – кардиологи, которые прошли подготовку в ведущих наших кардиологических вузах, у них большой опыт, у нас есть все необходимое оборудование для того, чтобы оказать качественную медицинскую помощь нашим маленьким детям, - говорит Мануэл Мегерян, главный врач ГБУЗ МО «Подольской детской городской больницы»

Заместитель главы округа Татьяна Ропот посетила кардиологическое отделение. Она проверила условия, созданные для пациентов и сотрудников, и пообщалась с детьми.

- Мы для себя поняли, что надо еще насытить библиотечные стенды, ребята попросили настольные игры, пазлы для более взрослых ребят, чтобы они могли вечером проводить досуг. Все пожелания будем максимально стараться выполнять, а всем ребятам желаем скорейшего выздоровления, это важно как для них, так и для их родителей, - заключает Татьяна Ропот, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"