Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
2 марта 2018 4851

Ветеран боевых действий Екатерина Иванова о нелёгкой службе женщин в «горячих точках»

 

Про таких говорят: «Она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и при этом вкусно накормит». Эта женщина побывала в трех «горячих точках», несмотря на это она полна оптимизма и никогда не унывает. Корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова расскажет о старшем прапорщике, ветеране боевых действий Екатерине Ивановой.

Это не сюжет боевика, это воспоминания из жизни. Екатерина Иванова - ветеран боевых действий. В вооруженных силах она прослужила 23 года. За это время побывала в трех «горячих точках». И везде она выполняла важнейшую задачу.

«Одно важное, когда офицер или солдат сытый. Когда все выполнено качественно, когда они не болеют. Я считала, что я больше принесу, если я буду там», - говорит ветеран боевых действий Иванова Екатерина.

Начальник столовой или повар инструктор - вполне женская профессия, но если ты носишь военную форму, то приходится соответствовать.

Не каждая женщина знает, что такое настоящая война. Екатерина Иванова была в самой гуще. Ее сносило взрывной волной, вертолет, на котором она летела, был подбит, смерти и ранения - всё было перед ее глазами.

«Страшно. Там реально страшно было. Снаряды рвались, постоянно стреляли савушки. Дрожали все. Перестрелки. Ходить невозможно было. Важно, когда офицер сыт. Я считала, раз я призвалась на такую должность. Я должна выполнять эти обязанности. И помогать нашим офицерам, солдатам», - повторяет Екатерина Иванова.

Молдавия, Абхазия и Чечня. Конечно же, глядя на маму, по ее стопам пошли и дети. Сын уже побывал в нескольких «горячих точках». В военной форме и дочь. Кстати, к поступлению в Суворовское училище сейчас готовятся и внуки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter