Все материалы #ученые

 
14 июня 2018 / Здоровье
Отечественные ученые: «Коровам нужно давать корм, назначенный природой»

В Подольске в эти дни обсуждают, чем кормить коров и овец, чтобы потом на наших столах было больше молока и мяса. Международная конференция собрала видных ученых из государств Содружества. Посвятили встречу памяти академика Алексея Калашникова. В этом году ему исполнилось бы 100 лет.

 
9 февраля 2018 / Политика и общество
Молодой учёный получил премию губернатора: станет ли Подольск новым наукоградом Подмосковья?

700 тысяч на развитие проекта. Молодой ученый из Подольска получил премию губернатора. Сергей Лякишев трудится на предприятии «Гидропресс». Награждали перспективного сотрудника в областном Доме правительства, а сегодня Лякишев принял участие в форуме «Наука Большого Подольска».

8 февраля 2018 / Образование
Подольского учёного наградил губернатор Подмосковья

Сергей Леонидович Лякишев получил премию губернатора за разработку методов повышения надежности парогенераторов для российских АЭС, говорится в сообщение пресс-службы администрации Подольска.

2 ноября 2017 / Образование
Подмосковье оказалось 3 регионом в ЦФО по количеству докторов наук
Московская область вышла на 3 место по количеству работающих докторов наук в Центральном федеральном округе, сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на исследование Росстата.
11 июля 2017 / Образование
Подмосковные учёные получат 20 грантов на 1, 85 млн. рублей в 2017 году
Вознаграждения от губернатора Подмосковья за свои научные труды получат 20 студентов и аспирантов. Общая сумма премиальных составит 1,85 миллиона рублей, сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на первого зампреда областного кабинета министров Ольгу Забралову.
 
16 июня 2017 / Политика и общество
Молодые учёные Большого Подольска представили свои изобретения на конференции

Возможности современного беспилотника, особенности тугоплавких металлов и их применение, новаторство в кабельной технике и 3D печати - вот задачи, которые сегодня решают молодые ученые и специалисты Большого Подольска. На демонстрации одного из проектов побывала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

19 апреля 2017 / Образование
Подольчанин получил премию «Умник-2017»

14 апреля в Доме Правительства Московской области торжественно наградили победителей конкурса молодежных инновационных научно-технических проектов по программе «Умник» в 2016 году, сообщает пресс-служба администрации Подольска.

 
26 декабря 2016 / Политика и общество
Накормите птиц зимой, чтобы спели нам весной!
С таким призывом к жителям обратился Совет молодых учёных и специалистов. По их словам, каждую зиму от голода умирает 8 синиц из 10. а одна кормушка может спасти от смерти около 50 пернатых. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
19 декабря 2016 / Образование
Центр «Родина» принял Слет молодых учёных и специалистов Подольска
Они подводили итоги, строили планы и пополняли свои знания. Все участники - работники предприятий города, которые объединились, чтобы вместе преодолеть непростые времена. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
18 ноября 2016 / Политика и общество
Подольские генетики вывели эталонных племенных быков
Коллектив Всероссийского НИИ животноводства имени академика Льва Эрнста работает над созданием инновационной системы геномной селекции. Инновационный метод уже внедряют в племенных хозяйствах России и Казахстана. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.