Все материалы #Школа

23 августа 2022 / Политика и общество
Николай Пестов вместе с родителями проверил готовность климовского лицея ко Дню знаний

Чуть больше недели остается до первого сентября. С особым нетерпением этого дня ждут ученики климовского лицея. После капитального ремонта здание школы изменилось до неузнаваемости и снаружи, и внутри. Сейчас там идут последние приготовления - расставляют мебель и оборудование. С рабочим визитом там побывал председатель Совета депутатов Николай Пестов.

 
15 августа 2022 / Политика и общество
Климовский Лицей готовится распахнуть двери после капремонта

Климовский Лицей - одно из старейших учебных заведений в округе - сегодня не узнать! После проведенного капитального ремонта сложно представить, что здание - 30-х годов постройки прошлого века. Сейчас там полным ходом идет подготовка ко Дню знаний, около пятисот детей сядут за парты обновленной современной школы.

15 июня 2022 / Политика и общество
Реконструкция Лицея №5 продолжается

Реконструкция Лицея №5 - на постоянном контроле. В ежедневном режиме ход работ на объекте проверяют как муниципальные, так и областные представители власти. Совсем недавно в здании был обнаружен дефект несущих конструкций, незамедлительно были приняты меры. Как сейчас продвигаются работы?

10 июня 2022 / Политика и общество
Первые стобалльники стали известны в Большом Подольске

Марафон ЕГЭ продолжается. На очереди экзамены по иностранному языку, биологии и информатике. Пока одни готовятся, другие уже радуются результатам. Первые стобалльники стали известны в Большом Подольске. ЕГЭ по литературе в нашем округе на отлично написали 6 выпускников. Есть «сотня» и по химии.

8 июня 2022 / Образование
Контроль за реконструкцией 5-го Лицея продолжается

Контроль за реконструкцией 5-го Лицея продолжается. Еженедельно ход строительных работ проверяют как область, так и муниципалитет. На сегодняшний день объект выполнен на 14%, срок сдачи - конец августа. Какая задача поставлена перед подрядчиком?

31 мая 2022 / Образование
В Большом Подольске выпускники проверяют знания по русскому языку
Сезон ЕГЭ наступил 26 мая, тогда выпускники сдавали географию, литературу и химию. Сегодня же одиннадцатиклассники проходят испытания по обязательному предмету. Проверяют знания по Великому и могучему - русскому языку - в Большом Подольске 1694 ученика. С каким настроением пришли ребята в 23 лицей, расскажем в сюжете.
23 мая 2022 / Политика и общество
Последний звонок прозвенел в школе №18 имени Подольских курсантов

Последний звонок прозвенел и в школе №18 имени Подольских курсантов. Беззаботная жизнь осталась позади, впереди новые цели, победы и грандиозные планы.

9 марта 2022 / Политика и общество
Министр просвещения РФ встретился в Подольске со школьниками и родителями из ДНР

В минувшие выходные министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился со школьниками и родителями из ДНР в Подольске. Совместно с главой округа Дмитрием Жариковым они проверили условия, созданные для детей в 34-й школе.

5 марта 2022 / Образование
В Подольске прошел первый слет участников проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL»

В Большом Подольске прошел первый областной слет участников регионального проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL: стандарт детского сада», в нем приняло участие около 200 руководителей образовательных учреждений Подмосковья. Что включает в себя проект и на что направлен, расскажем в сюжете.

21 сентября 2021 / Образование
Новый корпус 34-й школы стал подарком для жителей Кузнечиков

Новый корпус 34-й школы в микрорайоне Кузнечики открыли 1го сентября. Уже почти месяц там обучаются более 600 детей. Учреждение соответствует всем образовательным стандартам и обладает необходимыми условиями для комфортного пребывания школьников. О том, как проходят будни ребят в новом здании, узнала Кристина Ульман.