Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
9 марта 2022 3495

Министр просвещения РФ встретился в Подольске со школьниками и родителями из ДНР

В минувшие выходные министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился со школьниками и родителями из ДНР в Подольске. Совместно с главой округа Дмитрием Жариковым они проверили условия, созданные для детей в 34-й школе.

Уже вторую неделю подряд на базе 34-й школы обучается 51 ребенок из Донбасса. Все они распределены с 1го по 11й класс и проходят программу, соответствующую возрасту.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов совместно с главой округа Дмитрием Жариковым проверили условия, созданные для детей в школе.

В неформальной обстановке встретился министр просвещения и с родителями школьников. В формате видеоконференцсвязи к ним присоединились беженцы из ДНР и ЛНР, размещенные в Ростовской, Белгородской, Воронежской и Волгоградской областях.

Вместе они обсудили вопросы образовательной программы, организации дополнительных уроков, дальнейшего содействия тем учащимся, кто в этом году оканчивает школу и готовится к поступлению в колледжи и ВУЗы.

- Были вопросы по поводу сдачи ОГЭ, ЕГЭ, принято решение, что ребятам из ДНР и ЛНР основной государственный экзамен будет засчитываться по текущей успеваемости в школе, фактически они могут по текущим оценкам получить аттестат по завершению 9го класса. Такое же решение принято в отношении 11х классов, что аттестат можно будет получить на основе текущей успеваемости, - говорит Сергей Кравцов, министр просвещения РФ.

Еще одним популярным вопросом от жителей Донбасса стала организация детского отдыха. Сергей Кравцов отметил, что ребята смогут отдохнуть в российских лагерях, в том числе в «Смене», «Орленке» и «Артеке».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter