Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
15 августа 2022 3256

Климовский Лицей готовится распахнуть двери после капремонта

 

Климовский Лицей - одно из старейших учебных заведений в округе - сегодня не узнать! После проведенного капитального ремонта сложно представить, что здание - 30-х годов постройки прошлого века. Сейчас там полным ходом идет подготовка ко Дню знаний, около пятисот детей сядут за парты обновленной современной школы.

Работы начали в мае 21-го с демонтажа: лицей разбирали, можно сказать, до кирпича. Строители укрепляли металлом весь первый этаж, потолочные перекрытия, окна и дверные проемы. Полностью обновлена и внутренняя отделка помещений: на стенах - свежая штукатурка, на полу - новая плитка.

Ремонтные работы завершены, сейчас здесь наводят порядок и торопятся обустроить учебное пространство. Собирают новую мебель, устанавливают современное оборудование для компьютерных классов и лингафонного кабинета.

- Мы готовы наших детей 1 сентября принять. Безусловно, для них это очень долгожданное событие, потому что год они в своем доме не учились, но они у нас молодцы. Они стоически все выдержали, но, безусловно, они сейчас просто заходят, чтобы посмотреть, как изменилась их школа, помогают взрослым приводить свои классные комнаты в порядок. Конечно, очень приятно, когда у них такое чувство гордости за свою школу, за свой родной дом. Просто их переполняет. Распахнутся первого сентября двери, и мы считаем, что не отремонтированная, это новая школа! - говорит Лариса Иванова, директор Лицея Климовска.

Холл второго этажа украшает внушительная карта России. Эскиз разрабатывали учителя вместе со старшеклассниками, на ней собраны и важные исторические даты, и уникальные места нашей необъятной Родины. Ребятам будет, чем заняться на переменах.     

- Я считаю, что это будет интересно всем. Она достаточно содержательная, красочная, и она, я считаю, вызывает чувство патриотизма и гордости за нашу Россию!

К урокам физкультуры готов новый спортивный комплекс с беговой дорожкой и прыжковой ямой, а перед школой в благоустроенном парке расположился амфитеатр. Площадку под открытым небом планируют активно использовать в школьных мероприятиях.

- Мы считаем, что этот амфитеатр будет полезен как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Здесь можно проводить в хорошую погоду и уроки, и показывать какие-то представления. На урок музыки сюда можно выйти. Вплоть до того, что и на педсовет тоже можно здесь разместиться! – заключает Лариса Иванова, директор Лицея Климовска.

Первого сентября более 500 климовских школьников вернутся в свой родной лицей, чтобы учиться в современных условиях, теперь дело за хорошими оценками.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"