Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 августа 2022 2707

Николай Пестов вместе с родителями проверил готовность климовского лицея ко Дню знаний

Чуть больше недели остается до первого сентября. С особым нетерпением этого дня ждут ученики климовского лицея. После капитального ремонта здание школы изменилось до неузнаваемости и снаружи, и внутри. Сейчас там идут последние приготовления - расставляют мебель и оборудование. С рабочим визитом там побывал председатель Совета депутатов Николай Пестов.

Ну, разве можно предположить, что это здание - 30-ых годов прошлого столетия? Так случилось, что капитальный ремонт бывшей третьей школы, которая сейчас входит в состав климовского лицея, был проведен в более продолжительный срок, чем планировалось. И это того стоило - перепроектирование, укрепление конструкций, а еще работы по благоустройству, спортивному ядру и даже собственному амфитеатру, который не без гордости показывает председателю Совета депутатов Николаю Пестову и родителям школьников директор учреждения Лариса Васильевна Иванова. Впрочем, здесь каждый класс - со своим индивидуальным решением и своей изюминкой, мамы эмоций не сдерживали.

- Я на самом деле очень счастлива, и рада видеть новую школу обновленную, я очень благодарна Вам, мы в большом восторге. Ждем с нетерпением 1 сентября, - говорит Ольга Вимб, представитель родительского комитета климовского лицея.

Второй этаж лицея украшает интерактивная карта России, разработанная учителями совместно со старшеклассниками, которые с нетерпением ждут Дня знаний. Сейчас полным ходом идут работы по расстановке мебели, монтажу оборудования, а оно здесь самое современное. К примеру, вот этими наборами для опытов с водой и воздухом будут пользоваться на уроках окружающего мира.

- Школа изменилась просто до неузнаваемости. Она совершенно новая и изнутри, и снаружи. Везде используются цвета такие позитивные! Детям понравится однозначно - и старшим, и младшим. Еще родителям понравилось, что у нас будет готовиться еда на месте, - продолжает Ольга Вимб, представитель родительского комитета климовского лицея.

Площадь школьной столовой удалось увеличить в два раза. Светлая, красивая и уютная, таким же получился и спортивный зал. Увиденным, кажется, впечатлился каждый, кто пришел сегодня на "родительскую приемку".

В капремонт было вложено более 137 миллионов рублей из средств муниципального и областного бюджетов. Но главное даже не это, как отметил председатель Совета депутатов Николай Пестов, самое ценное здесь - это коллектив, лицей Климовска - одно из лучших заведений и нашего округа, и Московской области, и эта традиция точно продолжится.

- Нужно только порадоваться и сказать спасибо коллективу во главе с руководителем за то, как они подошли к ремонту. Они переживали, родители старались, ну, а мнение родителей, мы сегодня постарались выяснить в ходе нашей приемки, надеюсь, что 1 сентября этому порадуются и дети. В рамках акции "Единая Россия" депутаты приходят с подарками, я сегодня пришел с подарком в виде баскетбольных, волейбольных мячей, надеюсь, что они придутся к месту, а главное, прекрасный лозунг будет соответствовать тем, кто здесь будет учиться, начиная с 1 сентября и в последующем. Я очень доволен, той работой, которая была начата нами в 2021 году и сегодня здесь нашла свое завершение, - заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов городского округа Подольск.

«Учись, развивайся, достигай!» - под таким девизом более пятисот детей сядут за парты нового, современного здания климовского лицея, в их числе два первых класса. На почетную линейку уже приглашены первые гости.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter