Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
17 июля 2020 2726

Дорожные работы в Большом Подольске продолжаются

 

Две тысячи метров безопасности, и это только в центральной части нашего города. Дорожное ограждение на улице Кирова постоянно обновляется. Сейчас там трудятся бригады Комбината благоустройства. Этим летом железные конструкции решили дополнить цветочными композициями, кажется, жителям идея пришлась по душе.

От одного взмаха кувалды ломается вся конструкция. На улице Кирова сейчас проходят плановые работы, которые начались в конце мая. Из двух тысяч погонных метров ограждения половина уже заменена.

- В течение целого августа мы планируем закончить участок от ул. Маштакова до ул. Парковой. Ежедневно мы устанавливаем в среднем 30 погонных метров ограждения, ну, и столько же демонтируем. Всего за год нами установлено почти полторы тысячи погонных метров новых ограждений в городе. И данную работу мы будем продолжать до первых заморозков, - говорит Максим Митрохин, директор подольского Комбината благоустройства. 

Новые металлические конструкции устанавливают по новым технологиям. При повреждении их легко можно будет заменить.

- И еще одна отличительная черта - это технология окраски ограждений, потому что здесь применены специальные обезжиревающие вещества, которые предотвращают преждевременную коррозию, - и нанесение грунтовки и специальной трехкомпонентной краски, - продолжает Максим Митрохин.

На улицах Матросской, Стекольникова и Рабочей уже обновили ограждения. И дополнили их цветами, которые особенно радуют прекрасную половину нашего города.

 - Мне очень нравится, это необыкновенно и необычно...

- Заметила тоже, что появились эти клумбочки на ограждениях... – делятся жители Подольска.

Ампельные растения для Большого Подольска выращивали по спецзаказу, сразу в кашпо. И как только они достигли периода цветения, их тут же вывесили.

- На данный момент всего в городе у нас подобных кашпо порядка 1300, но, к сожалению, в связи с действиями вандалов периодически они исчезают и приходится сотрудничать с правоохранительными органами, к сожалению, такая проблема существует, - заключает Максим Митрохин.

Улицы нашего города сейчас напоминают цветочные поляны. Три тысячи пятьсот саженцев будут радовать подольчан до конца октября. Ведь с приходом осени цветы заменят на тюльпаны, которые расцветут уже следующей весной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"