Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
9 февраля 2017 1851

Подольские студенты и активисты отправились в кросс-поход

 

У команд всё было по-настоящему: предстояла задача пройти по сугробам, поставить палатку и сварить походную кашу. Справились ли участники с заданием? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Такой кросс-поход развлечением не назовёшь. Испытания здесь встречаются через каждые сто метров, и необходимость вбить колышки в мёрзлую землю - только начало. Дальше участников ждали кочки, морские узлы и розжиг костра, но команды трудностей не испугались.

«Судьи обучают на эстафетах, как правильно вязать узлы, как правильно подниматься по верёвке по канату, к этому готовятся и уже готовые команды приезжают и соревнуются», - рассказал участник Подольского Союза Молодёжи Александр Фаустов.

Кочки на маршруте были искусственные, но ходить по ним нужно по-настоящему. Правила гласят: кто ни разу не оступится, -тот получит максимальный балл, но дойти до него нелегко в прямом смысле этого слова. За огрехи в любом задании очки снимают. Одна из команд допустила ошибку: нести пострадавшего вперёд ногами нельзя. Недочёты были и у других участников, но в целом они собой довольны.

«Понравилось то, что всё организовано, ребята все свои, знакомые, все всё знают», - говорит участник соревнований Александр Бреднев.

Здоровому телу - здоровая еда. В котелок с гречкой идут морковка, лук, тушёнка и даже грибы. Это задание - самое долгожданное, но не самое лёгкое. Придётся потерпеть, чтобы не съесть всю кашу до прихода судей. Иначе они не смогут её оценить, а участники - получить несколько дополнительных баллов. Кажется, жюри вполне довольно - и кашей, и соревнованиями в целом.

«Это ребят сплочает, все вместе они проходят командные испытания, и плюс это прививает здоровый образ жизни. Они соревнуются здесь во всех спортивных испытаниях, которые, наверное, вообще только существуют», - считает Наталья Касаткина.

Кросс-поход - только часть молодежного слёта. Сегодня команды сразились между собой в теннис, дартс, шахматы и другие виды спорта. Завтра участники разъедутся по домам, чтобы снова собраться здесь летом.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter