Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
27 марта 2017 1972

Жители Дубровиц положительно оценили работу администрации

 

В деревне Кутьино вскоре построят Центр реабилитации для животных. Об этом рассказали на сходе жителей в Дубровицах. Какие перемены еще ожидают поселок? Что было сделано за минувший год? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Встреча жителей и власти в Дубровицах началась с вручения благодарностей всем тем людям, кто активно работает на благо поселка. На сход пришли больше сотни человек, а настроение в зале оставалось хорошим.

«Администрация поменялась, нужно знать, что она нам уготавливает. А интересует вопрос расселения ветхого жилья, а так, все нормально у нас в поселке, видим, что новая администрация работает», - говорят жители.

Работа администрации заметна прямо на улице - появилось 90 новых светодиодных фонарей, зеленую зону огородили, отремонтировали полторы тысячи квадратных метров тротуара.

В Дубровицах много детей, а потому все площадки востребованы. В прошлом году их было построено пять, а вот площадка недалеко от 72-го дома требует внимания.

«У нас не асфальтируют ни детскую площадку, ни бельевицы. Вот дождь пройдет, и дети там бултыхаются в озере. Обещают каждый год, и никто ничего не делает», - жалуются представители Дубровиц.

Здесь же и с дорогой беда, так что работы хватит и на будущее. Но, судя по тенденции, и сюда дорожная техника может добраться в скором будущем

«По итогам 2016 года отремонтировано 12300 квадратных метров дорог. Для сравнения, в 2015 году было отремонтировано всего 3700. Сделаны были дороги в деревне Булатово, деревне Жарково, в деревне Луковня», - отметил начальник территориального отдела «Дубровицы» Валерий Боярко.

По просьбам жителей, в Дубровицах вскоре должны появиться аптека и социальный магазин с пунктом выдачи молока молодым мамам. Впрочем, есть что усовершенствовать в каждой деревне.

«Мы живем в деревне Кутьино. У нас все есть - свет, вода, нет только центратьной канализации», - было сказано на встрече.

Канализация будет. Более того, «Водоканал» начал реализовывать этот проект и уже проложил 2 км трубы, так что осталось просто подождать. А еще в этой деревне построят приют для животных.

«В перспективе на территории отдела планируется открытие центра реабилитации животных в деревне Кутьино с перспективным количеством рабочих мест около 50 и налоговыми отчислениями в пределах 500 000 рублей. Продолжится строительство административного здания и фитнес-центра с бассейном в поселке Кузнечики», - рассказал Валерий Боярко.

С доступностью власти тоже проблем нет, насущные вопросы можно решать в любой момент, не только на сходе раз в год.

Не заброшены и повседневные дела - уборка улиц на уровне и опиловка деревьев заметна. В прошлом году в Дубровицах спилили 30 сухих аварийных дерева, а взамен посадили 200 новых. Жители, выступившие перед односельчанами, работу территориального отдела оценили положительно, одобрили перспективный план и сделали целый ряд предложений, многие из которых вполне возможно реализовать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"