Лента новостей
4 октября 2026 / Политика и общество
На Ильинских рубежах вспоминают подвиг Подольских курсантов
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
2 октября 2026 / Образование
В Подольске трудится «Лучший учитель-предметник»
2 октября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска принял участие в историческом матче
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
30 сентября 2026 / Образование
Школьники изучают историю Подольска через судьбы людей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
Все новости
1 июня 2022 4722

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» отмечает юбилей

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» отмечает свой юбилей. Ровно полвека назад в здании машиноиспытательной станции был открыт Сельский дом культуры. А 5 лет назад, в 2017-м, на его месте построили новое здание. Большой праздничный концерт посетила наша съемочная группа.

Занавес открывается - начинается концерт! И так на протяжении уже 50 лет. Ровно полвека назад в здании машиноиспытательной станции был открыт Сельский дом культуры. Шли годы, менялись поколения. И 5 лет назад, в 2017-м, на его месте появилось новое здание - Культурно-просветительский центр «Дубровицы».

- Мы стараемся, чтобы наши мероприятия были не только досуговыми, а чтобы те спектакли, концерты, мероприятия носили просветительский характер, воспитывающий, образовывающий, - говорит Александр Дюбанов, директор КПЦ «Дубровицы».

Как и принято в юбилей, со сцены звучат лишь самые искренние и теплые поздравления от руководителей администрации, Совета депутатов и коллег из других учреждений культуры нашего округа.

- Здесь работают уникальные люди под руководством Заслуженного работника культуры России Александра Михайловича Дюбанова. И его коллективы, которых сейчас насчитывается 49, а численность участников культурных сообществ – свыше 1,5 тысяч. Конечно, заслуживает глубочайшей благодарности и отзыва в наших сердцах, поэтому хотел бы поблагодарить за труд и старания, которые они прикладывают в том, чтобы доставить нам чудесное удовольствие, - говорит Алексей Карпов, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Кружки, представленные в центре, по своей направленности схожи с теми, что организованы в других культурных учреждениях. Однако в «Дубровицах» есть и уникальные занятия. Студия художественного слова «Послушайте» - одна из них.

Ученики студии ставят полноценные спектакли. Из чтецов превращаются в настоящих актеров. И на этом уникальность культурно-просветительского центра не заканчивается.

- Мы хотим быть немного иными, чем наши коллеги по округу, по области. И, скажем, другого такого бюджетного учреждения культуры, в котором, помимо театрально-концертного зала, кружковых комнат, есть современный органный зал и боулинг, думаю, больше нет, - заключает Александр Дюбанов, директор КПЦ «Дубровицы».

В 2019 и 2021 годах КПЦ «Дубровицы» занимал первые места в рейтинге учреждений культуры Московской области. В планах на будущее - продолжать держать высокую планку, радовать зрителя и создавать новые концерты и спектакли.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter