Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
17 ноября 2017 3241

Подольские молодёжные активисты получили премии главы округа

 

Тех, кто был практически на каждом мероприятии, организовывал студенческие коллективы, участвовал в патриотических акциях, сегодня чествовали в администрации. Премии главы удостоены 22 юных подольчанина -  руководители и активные участники молодежных объединений. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

В одном зале собралась вся золотая молодежь Подольска. Каждый из них - двигатель коллектива, идейный вдохновитель, инициатор самых смелых проектов. Даргях Гасымов представляет Социально-спортивный институт, награду такого уровня получает впервые.

«Само так получается, потому что, когда куда-то идешь, приходится быть активным, потому что в жизни должны быть какие-то цели. Чтобы жизнь бессмысленной не была», - уверен Даргях.

Среди награжденных - участники патриотических объединений. Юнармейцев в Подольске много, а вот отличников только двое.

«Это для саморазвития, самопознания. Я узнаю много нового, встречаюсь с разными людьми, узнаю их мнение, их взгляды на что-то. Это очень интересно и помогает стать тебе лучше в первую очередь», - уверена ученица Быковской школы Карина Айрапетян.

Многих из этих ребят уже и представлять не нужно. Каждый из них - лидер своего коллектива. Наталья Рожкова говорит, что активная жизненная позиция - это характер, а потому вести за собой коллектив получается без усилий.

«Это на самом деле, не сложно. Наши ребята очень активные, веселые, позитивные. И практически все участвуют в культурной жизни колледжа», - рассказала студентка Подольского медицинского колледжа Наталья Рожкова.

Всемирный день студентов был учрежден еще в 1941-ом году на конгрессе студентов стран, которые боролись с фашизмом. А впервые его праздновали уже после войны, в 46-ом.

«Всю молодежь объединяет стремление к самым позитивным, лучшим идеалам нашего общества. И это в наибольшей мере проявилось и на недавнем, состоявшемся в Сочи Всемирном фестивале молодежи и студентов, где наиболее ярко проявилась активность нашей молодежи, активность мировой молодежи», - сказал первый заместитель главы администрации г.о. Подольск Виктор Чуб.

Сохранять такой настрой ребятам пожелали и дальше. Тем более, именно в молодости закладывается основа будущей жизни.

«Если вы хотите, то вы всегда сможете найти и приложить все свои таланты, и самое главное, сейчас потратить время с пользой. Потому что сейчас оно умножается, каждая минута, каждый день на пять. Потому что именно сейчас нужно заложить фундамент, который позволит вам в дальнейшем построить и счастливую жизнь, и интересную карьеру», - отметил депутат Совета депутатов г.о. Подольск Алексей Никулин.

Премии главы Подольска удостоены 22 представителя молодежных объединений и учебных заведений. Уверена, что их имена все мы услышим еще не раз.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"