Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
17 ноября 2017 2290

Подольская молодёжь отмечает Международный день студентов

 

Международный день студентов отмечается сегодня во всем мире. И наш город - не исключение. О жизни подольской молодежи можно рассказывать часами, поэтому лучше один раз увидеть. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Молодые, активные, инициативные и творческие. Пятая часть населения Подольска - это молодежь, люди, в чьих руках будущее городского округа, Подмосковья и России.

Сегодня молодежные объединения участвуют во всех значимых событиях. Подольская делегация побывала на всемирном фестивале молодежи и студентов, где была одной из самых многочисленных и разнообразных. Ребята отправились на главное событие года со своими идеями и проектами, а вернулись с невероятными эмоциями и готовностью воплотить задуманное в жизнь.

Думая о будущем, никогда не забывали прошлого. Подольская молодежь принимала участие во всех патриотических акциях. В День Победы ребята прошлись в бессмертном полку, а в день начала войны зажгли свечу памяти. В день государственного флага провели акцию «Российский триколор» и патриотические флешмобы.

Активная молодежь – это, в первую очередь, здоровая молодежь. Дни здоровья, антинаркотические марафоны, велопробеги проходили в Подольске по инициативе комитета по делам молодежи. Всех мероприятий и не перечислить. Чего только стоил туристический слет в лютые морозы

И, конечно же, в центре внимания всегда оставались творческие юноши и девушки. Ежегодный гала-концерт фестиваля-конкурса «Эстафета талантов» с участием воспитанников учреждений по работе с молодежью Подольска, собрал свыше 200 человек и никого не оставил равнодушным.

В фестивале Студенческая весна смогли себя проявить самые яркие и неординарные, а команда КВН «ЗиО-Подольск» участвовала в играх 1/4 финала Международной лиги - 2017 в Минске и вышла в полуфинал. Самым красивым шоу стал конкурс «Мисс Весна».

Но, если женская красота и грация признавалась всегда, то граффити долгое время было вне закона. Подольские граффитисты не только доказали, что это - искусство, но и получили в свое распоряжение десятки городских стен.

И можно было бы подумать, что молодежь сегодня занята лишь творчеством и развлечениями. Но нет, они не прячутся от жизни, и, если надо, сдают кровь, сотнями вступают в «Юнармию», потому что понимают, что страну нужно будет защищать всегда, и кто, если не они.

Сегодняшняя молодежь - это будущее всей страны. И, судя по делам подольских юношей и девушек, Россия в надежных руках. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter