Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 октября 2020 9441

Главой Подольска избран Николай Пестов

 

На очередном заседании Совета депутатов в горадминистрации состоялись выборы главы округа. По результатам голосования им стал Николай Пестов. В его пользу выбор сделали 32 депутата из 33. 1 воздержался. Сразу после назначения глава округа обратился к парламентариям и доложил об основных  вопросах, над решением которых будет вестись работа в ближайшее время.

Из 4 заявленных кандидатов Николай Пестов был избран большинством. 32 депутата из 33 сделали выбор в его пользу. 1 от голосования воздержался. Глава округа поблагодарил парламентариев за оказанное доверие и сразу ознакомил с планом работ на ближайшее время.

Так, одно из самых важных направлений - повышение доступности и качества образования. Главная задача в этой сфере на ближайшие 5 лет - полная ликвидация второй смены в округе. Работа в этом направлении ведется с 2015 года. На данный момент, в городе возводят 3 новые школы.

- Нам предстоит капитально отремонтировать 3 и 5 школу в Климовске, 1 лицей в Подольске и начать проектные работы по строительству нового учебного корпуса в Межшоссейном районе Подольска, - сказал Николай Пестов, глава Подольска.

А также будет решаться вопрос о строительстве нового корпуса школы №11.

- К сожалению, в связи с изменившимися градостроительными нормами площадь земельного участка не позволяет разместить ту пристройку, которая проектировалась там более 10 лет назад. С другой стороны, если нам благополучно решить вопрос расселения одного из жилых домов на проспекте Ленина и перемещения подразделения школы-интерната в другое здание, мы способны ставить вопрос о строительстве не пристройки, а нового корпуса, на вновь сформированном земельном участке для решения вопроса со второй сменой в микрорайоне Красная горка…

В ближайшие три года появятся и 5 новых детских садов с тысячей мест для дошколят.

Еще глава округа сделал акцент на здравоохранении. Основная задача в этой области - улучшение работы поликлинического звена. 

- Наша ближайшая задача - это завершение капитального ремонта стационара Климовской городской больницы №2, оснащение оборудованием новой детской поликлиники на Ульяновых. Соответствующие решения на региональном уровне уже приняты. Организационная работа проведена. И мы ожидаем завершения решения этого вопроса в конце текущего года…

А вот открытия поликлиники на улице Ленинградской ждать пока не стоит.

- В поликлинике на улице Ленинградской мы были вынуждены разместить койки для выздоравливающих после Ковида больных. Таким образом, решение вопроса об открытии поликлиники, к сожалению, на определенное количество месяцев сдвинется…

Существенно за эти годы планируется продвинуть и решение проблемы с дольщиками. В нашем округе примерно 3 тысячи жителей ждут свои квартиры.

Одним из проблемных вопросов остается и большой объем ветхого и аварийного жилья. На территории нашего округа 40 домов аварийного жилого фонда и 260 ветхого. Отчасти решить эту проблему может передача недостроенных домов микрорайона Кузнечики,2 в муниципальную собственность.

- Мы надеемся к концу года реализовать программу переселения из аварийного жилья тех домов, о которых вам известно, 2 жилых дома в Дубровицах. Это не только в округе первый опыт строительства жилья с использованием бюджетных средств, федеральных, областных и местных, но и в Московской области, пожалуй, первый опыт подобной работы…

Также на территории округа продолжится работа по приведению в порядок зон отдыха. Самый главный проект в этой сфере на ближайшие годы - реконструкция центрального парка имени Талалихина.  

А еще, одна из важных задач - создание новых рабочих мест. И если за минувшую пятилетку их появилось почти 14 тысяч, то в период до 2025 организуют еще около 18 тысяч, что приведет к увеличению поступлений налогов в местный бюджет.

Глава округа отметил, что решение всех поставленных задач невозможно без слаженной командной работы Совета депутатов, администрации округа, а также без поддержки и вовлеченности в эту работу жителей Большого Подольска.

- Это вовлеченность в общественных обсуждениях, это вовлеченность в предложениях подольчан. Вместе мы и трудности преодолеем, и те проблемы, которые перед нами стоят, сможем разрешить, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

Ну, а мы желаем вновь избранному главе Большого Подольска и его команде плодотворной работы на благо округа!


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter