Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
11 октября 2017 4584

Дороги Подольска готовят к зиме

 

Если завтра выпадет снег, коллапса на дорогах Подольска не будет. В преддверии самого опасного сезона уже проводится серьезная работа. Дорожники городского округа запасаются пескосолевой смесью и проверяют снегоуборочную технику, готовятся и сотрудники полиции. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Перекресток Юных Ленинцев и Цементного проезда - один из опасных участков дороги в Подольске. За несколько месяцев здесь пострадало около 10 машин и 4 человека, один пешеход погиб. Всего в нашем городе уже произошло 132 серьезные аварии. И это еще не наступил самый сложный сезон для автомобилистов. К зиме уже во всю готовятся дорожные службы.

Работают сообща ГИБДД, Мосавтодор и городской комитет по дорожному хозяйству. Вместе обсуждают проблемы прошлого года, проводят работу над ошибками и готовятся к зимнему сезону на подольских дорогах.

«Как это обычно бывает, снег всегда выпадает неожиданно, но мы стараемся. Готовимся, проводим смотр техники 60% процентов уже проверили, и они готовы в любой момент выйти на улицы города», - сказал председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Г.о. Подольск Михаил Федосов.

Протяженность дорог в нашем городе чуть больше пятисот пятидесяти километров, чтобы избежать обледенений и снежных заносов, уже закуплены тонны пескосолевой смеси и подготовлено почти 200 единиц техники.

Дорожники следят за погодными условиями: и спецтехника, и люди готовы принять вызов стихии. Помимо этого, отдельное внимание направлено на особо сложные участки дороги.

«У нас есть дежурный, который на телефоне круглосуточно. На эстакадах, на крутых поворотах мы устанавливаем знаки «Скользкая дорога». И посыпка крутых подъемов и спусков», - рассказывает эксперт дорожного хозяйства РУАД №4 ГБУ «Мосавтодор» Светлана Зайцева.

От своевременной и слаженной работы всех служб во многом зависит и безопасное движение, и спокойная обстановка на дорогах, но и сами автолюбители вполне могут облегчить свое пребывание за рулем.

«В зимний период состояние наших дорог ухудшается, поэтому водителям лучше своевременно менять резину. Зимой час пик приходится на темное время суток», - говорит заместитель начальника отдела ГАИ по городскому округу Подольск Роман Никулин.

Когда стоит поменять резину, на этот вопрос у всех водителей ответ свой. В любом автосервисе первый снег к большой работе. Специалисты всегда призывают задуматься о зимней резине как можно раньше. И дело тут вовсе не в огромных очередях.

До минуса пока далеко, но, как известно, снег всегда выпадает неожиданно, поэтому лучше «переобуться» раньше, чем не успеть.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"