Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
11 октября 2017 2445

Школьники Большого Подольска собрали необходимые вещи для нуждающихся семей

 

Тетрадки, ручки, карандаши - все это необходимо любому ребенку, но позволить себе собрать ученический портфель может не каждая семья. Помочь малоимущим и многодетным взялись школы Большого Подольска. В рамках акции «Спешите творить добро» они собирают товары для детей и канцелярию и передают в Центр помощи семье и детям. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

23-й лицей - один из многих, кто решил присоединиться к акции «Спешите творить добро». Коробки с канцтоварами собрали сами школьники. Уже с детства они учатся тому, что нужно помогать другим.

«Думаю, что, если кто-то не может это купить, мы должны предлагать свою помощь, протянуть руку помощи мы же можем», - говорит ученица лицея №23 Виктория Щукина.

«Если каждый лицеист принесет хоть что-то для нуждающихся людей, то результат будет громадным. Многие нуждающиеся люди получат канцтовары и другие полезные вещи для будущей жизни», - сказал ученик лицея №23 Дмитрий Панасюк.

Здесь есть и школьные принадлежности, и детское питание, и подгузники для малышей. Все это упаковали и отправили в Центр помощи семье и детям. Уже там специалисты все рассортируют и раздадут.

В собранных коробках есть все и для учебы, и для творчества, и для жизни. Олеся Антонова в социальном центре не впервой. Она одна воспитывает детей. Недавно устроилась на новую работу, но зарплата небольшая, а потому от помощи и поддержки не отказывается.

«У меня двое деток. Одной 8 - Дарье. И второму 4 - Леше. Он ходит в садик, Даша в школу. Для школы помогают канцтоварами, для Леши - пеленки, памперсы», - рассказала Олеся.

В этом центре постоянный круговорот. Кто-то что-то приносит, кто-то что-то забирает. А помочь людям в трудной жизненной ситуации можно чем угодно. Спрос есть на все.

«Почти 300 семей получат эту помощь, в них около 1000 детей. Это дети из многодетных семей, семьи с детьми-инвалидами, так же дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию», - уточнила заведующая отделом психолого-педагогической помощи Центра помощи семье и детям Людмила Соснина.

На улице уже очередь за молоком. Его дважды в неделю бесплатно раздает подольская «Агроферма». Этой традиции уже много лет и желающих получать молоко меньше не становится.

Акция «Спешите творить добро» проходит в Подольске девятый год и продлится до конца октября. В ней приняли участие 26 школ Большого Подольска и собрали все необходимое для детей из многодетных и малообеспеченных семей. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"