Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
15 августа 2016 3804

Подольские пенсионеры сдали нормы ГТО

 

Спорту, как и любви, все возрасты покорны. Подольские пенсионеры в День физкультурника тоже не остались в стороне. Они приняли участие в спортивном празднике, доказав тем самым извечную истину: «В движении – жизнь». Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Сергея Гроо.

Всем участникам этого флешмоба - за 60! С танцевального выступления начался спортивный праздник для пенсионеров в спорткомплексе «Заречье». О том, что такое скучные вечера перед телевизором эти люди точно не знают. Их активность - тому подтверждение. Не каждый молодой человек сможет продемонстрировать такую хорошую физическую форму.

«Официально у нас было заявлено четыре команды. В каждой команде по 10 человек, но пришло их значительно больше. Мы не стали ограничивать их. И потом все, кто хотел попробовал сдать нормы ГТО», - сказала Ольга Кузнецова, начальник Климовского управления социальной защиты Министерства социальной защиты МО.

Отжимания, наклоны, и приседания. Конечно, нормативы у пенсионеров свои, с учетом возраста. Бить рекорды здесь не нужно. Но доказать, что ты бодр не только духом, но и телом - возможно. Поддерживать форму многим участникам помогает действующая в Климовске программа «Университет третьего возраста».

«Занимаюсь я третий год в этом университете. Люблю общение со всеми, кто приходит. Получаю большое удовольствие. Особенно тем, кто нас приглашает и уделяет нам большое внимание», - сказала Нина Горлушкина.

Среди участников спортивного праздника - Алексей Петрович Кузнецов, участник Великой Отечественной войны. В этом году он отметил свое 95-летие. Даже полученная инвалидность не заставила его расстаться со спортом. Утренняя зарядка, проводимая ежедневно, помогает оставаться в тонусе. А сегодня ему удалось получить заветный значок. К слову, второй, в его послужном списке.

«У меня был значок ГТО в советское время. Там мы не этим занимались, там мы сдавали и бег, и спортивные снаряды. Вообще нужно этим делом заниматься», - Алексей Кузнецов, участник соревнований.

Завершился праздник подведением итогов. Проигравших здесь не оказалось. Все получили грамоты и медали. А главное - заряд бодрости и хорошего настроения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter