Лента новостей
14 февраля 2025 / Политика и общество
В канун 80-летия Великой Победы глава Подольска навестил участника войны Бориса Ивановича Гинкула
14 февраля 2025 / Происшествия
В Подольске против мужчины, устроившего дебош в храме, возбудили уголовное дело
13 февраля 2025 / Политика и общество
Глава Подольска вручил участнику Великой Отечественной войны юбилейную награду
13 февраля 2025 / Спорт
Первенство Московской области по боксу принесло золото Подольску
12 февраля 2025 / Политика и общество
Акция «Подольск помогает» выходит на финишную прямую
12 февраля 2025 / Происшествия
Обвиняемому в жестоком убийстве в Подольске вынесут приговор
12 февраля 2025 / Политика и общество
Выездная администрация провела встречу с жителями Климовска
11 февраля 2025 / Политика и общество
Благотворительная акция «Подольск помогает» продолжается
11 февраля 2025 / Политика и общество
Главе Подольска доложили об итогах призывной кампании
11 февраля 2025 / Спорт
С Первенства Московской области Подольск везёт три золота
Все новости
15 августа 2016 4147

Подольские пенсионеры сдали нормы ГТО

 

Спорту, как и любви, все возрасты покорны. Подольские пенсионеры в День физкультурника тоже не остались в стороне. Они приняли участие в спортивном празднике, доказав тем самым извечную истину: «В движении – жизнь». Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Сергея Гроо.

Всем участникам этого флешмоба - за 60! С танцевального выступления начался спортивный праздник для пенсионеров в спорткомплексе «Заречье». О том, что такое скучные вечера перед телевизором эти люди точно не знают. Их активность - тому подтверждение. Не каждый молодой человек сможет продемонстрировать такую хорошую физическую форму.

«Официально у нас было заявлено четыре команды. В каждой команде по 10 человек, но пришло их значительно больше. Мы не стали ограничивать их. И потом все, кто хотел попробовал сдать нормы ГТО», - сказала Ольга Кузнецова, начальник Климовского управления социальной защиты Министерства социальной защиты МО.

Отжимания, наклоны, и приседания. Конечно, нормативы у пенсионеров свои, с учетом возраста. Бить рекорды здесь не нужно. Но доказать, что ты бодр не только духом, но и телом - возможно. Поддерживать форму многим участникам помогает действующая в Климовске программа «Университет третьего возраста».

«Занимаюсь я третий год в этом университете. Люблю общение со всеми, кто приходит. Получаю большое удовольствие. Особенно тем, кто нас приглашает и уделяет нам большое внимание», - сказала Нина Горлушкина.

Среди участников спортивного праздника - Алексей Петрович Кузнецов, участник Великой Отечественной войны. В этом году он отметил свое 95-летие. Даже полученная инвалидность не заставила его расстаться со спортом. Утренняя зарядка, проводимая ежедневно, помогает оставаться в тонусе. А сегодня ему удалось получить заветный значок. К слову, второй, в его послужном списке.

«У меня был значок ГТО в советское время. Там мы не этим занимались, там мы сдавали и бег, и спортивные снаряды. Вообще нужно этим делом заниматься», - Алексей Кузнецов, участник соревнований.

Завершился праздник подведением итогов. Проигравших здесь не оказалось. Все получили грамоты и медали. А главное - заряд бодрости и хорошего настроения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14 февраля 2025
 Подольск, Ревпроспект, 27
14 февраля 2025
 ДК "Октябрь"
14 февраля 2025
 КПЦ "Дубровицы"