Все материалы #экология

5 августа 2021 / ЖКХ
Следить за состоянием воздуха на Силикатной будут круглосуточно

Там установили новую автоматизированную станцию Экомониторинга. Система будет анализировать загрязненность воздушных масс и передавать данные на портал Московской области.

 
7 октября 2020 / Политика и общество
Ручей Неумейка продолжают приводить в порядок

Теперь к расчистке водоема и прилегающей территории приступили и волонтеры Подольска. Ребята из молодежных общественных организаций города совместно с комбинатом благоустройства накануне очистили прибрежную полосу от мусора.

 
3 октября 2020 / Политика и общество
Глава округа проконтролировал ход работ на ручье Неумейка
Жители Подольска неоднократно обращались в различные инстанции, поднимая вопрос о загрязнении водоема. МУП «Водоканал» взял пробы воды для анализа, после чего подтвердился факт загрязнения. Работа по исправлению ситуации уже стартовала.
 
10 сентября 2020 / Политика и общество
В Подольске ввели в строй новый канализационный коллектор
Значимое для города, особенно для Климовска, событие. Реконструкция старой канализационной насосной станции завершилась. Притом, с опережением сроков. Ветхих очистных сооружений в Большом Подольске больше нет. Торжественный запуск станции дали министр ЖКХ региона Антон Велиховский и глава округа Николай Пестов. Пригласили и старосту деревни Бородино. Для жителей близлежащих сельских населенных пунктов в плане экологии сделан огромный шаг вперед.
 
28 августа 2020 / Политика и общество
Совет депутатов обсудил закрытие вредных предприятий Подольска
78-е заседание Совета депутатов состоялось в городской администрации. На повестке дня 3 вопроса, главный из которых связан с землепользованием и застройкой территории. Так, благодаря решению народных избранников все вредные предприятия промзоны «Северная» закроют в ближайшее время. Утвердили и переход федеральных земель в муниципальную собственность, и развитие территории вблизи деревень Наумово, Кутьино, Акишово. 
 
29 июля 2020 / Политика и общество
Подольские школьники идут на помощь экологии
Подарить старым пылесосам, утюгам и компьютерам вторую жизнь совсем не сложно! Нужно всего лишь отправить их на переработку в «Школу утилизации: электроника», так называется экопроект. Благодаря ему за 4 года в Подмосковье собрали больше 2 тысяч 600 тонн ненужной техники. Активно в ней принимают участие и подольчане.
 
22 января 2020 / Политика и общество
«Ёлочный круговорот»: экоуроки прошли в подольской школе

Экология везде. Более 120 учителей и воспитателей детских садов города поделились опытом с коллегами, как научить подрастающее поколение заботиться об экологическом состоянии окружающей среды. А в гостях были и представители федеральных эко-проектов. Какие программы сейчас действуют в образовательных учреждениях и как сделать наш округ чище и лучше?

 
10 декабря 2019 / Политика и общество
Современную экозону благоустраивают в Подольске
Красиво, экологично и оригинально. Именно так будет выглядеть зона родника в деревне Валищево. Проект благоустройства обсудили с местными жителями - и они его полностью одобрили. Работы на объекте уже начались, завершить их планируют весной следующего года.
 
8 июня 2019 / Политика и общество
Подольск за «Чистое Подмосковье – к юбилею!». Видео
Более 200 килограммов мусора – результаты экозабега! Город опробовал новый фитнес-тренд! 
 
29 апреля 2019 / Политика и общество
Подольские школьники - рекордсмены по сбору макулатуры
Жители Подмосковья уберегли почти 7 с половиной тысяч деревьев от вырубки! В стороне не остался и Подольск. 4 тонны макулатуры - а это абсолютный рекорд в округе - собрали ученики 31-й школы. За что и были достойно вознаграждены. На их территории теперь красуются молодые ландшафтные кустарники.