Все материалы #пдд

7 июня 2022 / Политика и общество
Добро пожаловать в «Школу пешеходных наук»!

Почему воспитанники детского сада «Аистенок» спешат в школу? А почему бы и нет?! Ведь учат там не естественным и точным наукам, а важным правилам жизни. Каким? Сейчас расскажем.

 
13 ноября 2020 / Политика и общество
В Подольске запустили белые шары в память о погибших в ДТП
Ежегодно на дорогах Московской области в результате ДТП погибает более полутора тысячи человек. Подавляющее большинство происшествий на дорогах совершается по причине безответственности как водителей, так и пешеходов. В Сквере поколений традиционно прошла акция в память о погибших в ДТП.
 
2 сентября 2020 / Политика и общество
«Квест» по ПДД провели для подольских школьников
Только вчера прозвенели первые звонки, а уже сегодня во всех школах нашего округа прошел, пожалуй, один из главнейших уроков - по дорожной безопасности. Чтобы закрепить всем известные правила на практике, 24 школа организовала ряд увлекательных занятий. С интересом участвовали как малыши, так и старшеклассники.
 
27 февраля 2020 / Политика и общество
«Безопасное колесо» прокатилось по подольской школе
В Средней школе №11 состоялся второй соревновательный день муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Ученики городских школ смогли не только продемонстрировать свои знания в теории, но и применить их на практике.
 
28 декабря 2019 / Политика и общество
«Правила дорожные соблюдай – елку новогоднюю украшай»

А вы когда-нибудь видели елочные игрушки в виде дорожных знаков и светофоров? Итоги конкурса новогодних поделок «Правила дорожные соблюдай – елку новогоднюю украшай» подвели в Подольском ГАИ. Из 178 участников выбрали 33 победителя в трех номинациях: новогодняя гирлянда, новогодний светофор и новогодние часы. Жюри оценивало креативность игрушек.


 
11 декабря 2019 / Политика и общество
Никуда без ремня: школьникам напомнили о безопасности в транспорте
Полицейские также рассказали детям правила дорожного движения: в преддверии праздников это актуально. А еще - подарили всем светоотражающие брелки.
 
7 ноября 2019 / Образование
Подольские школьники оттачивают знания ПДД
Вышли на дорогу: «Лево-право-лево» - уже, как говорится, от зубов отлетает. Но главное - не только знать, а еще на практике соблюдать. В подольских школах продолжаются уроки по правилам дорожного движения. На этот раз пополняли багаж знаний ученики 5 лицея.
 
14 августа 2019 / Политика и общество
Пристегнись – и поехали! Водителям напомнили о мерах безопасности
За первое полугодие этого года в Подольске произошло 73 ДТП, в которых 6 человек погибло, более 80 ранено, в том числе дети. Какими бы эти цифры не были, но когда речь идет о маленьких участниках дорожного движения, сердце замирает. Предугадать беду нельзя, но обезопасить - точно можно.
 
23 июля 2019 / Политика и общество
Путь свободен. На Ревпроспекте поменяли разметку
 
5 апреля 2019 / Политика и общество
Подольск поддержал масштабную акцию «Без Вас не получится»