Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
13 ноября 2020 4150

В Подольске запустили белые шары в память о погибших в ДТП

 

Ежегодно на дорогах Московской области в результате ДТП погибает более полутора тысячи человек. Подавляющее большинство происшествий на дорогах совершается по причине безответственности как водителей, так и пешеходов. В Сквере поколений традиционно прошла акция в память о погибших в ДТП.

В центре города собираются школьники, волонтеры, общественники и правоохранители. Почтить память о тех, кто стал жертвами ДТП, желающих много. Белые шары, которые вот-вот отправятся в небо, сегодня как символ скорби.

- Ребята, вы растете, становитесь взрослыми и должны понимать, что ваше поведение на дороге является примером для наших малышей, которые только идут в школу, которые учатся в начальных классах, они смотрят на вас и начинают вас копировать и копировать взрослых. Поэтому показывайте им правильный, положительный пример, который будет являться безопасностью поведения в дорожно-транспортной среде, - говорит Юлия Шматкова, инспектор группы пропаганды БДД ГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

Напомнить подрастающему поколению о важности соблюдения правил дорожного движения лишним точно не будет. Ведь именно из-за этого на дорогах случаются происшествия, которые влекут за собой необратимые последствия.

- В этом году в городском округе Подольск произошло 111 дорожно-транспортных происшествий, в аналогичном периоде прошлого года - 122 ДТП, в которых получили ранения 127 человек, погибли 12 человек. За аналогичный период прошлого года погибло 13 человек, - говорит замначальника ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск Игорь Русаков.

Самые многочисленные виды происшествий - столкновение и наезд на пешеходов. Для того, чтобы снизить количество ДТП, на дорогах Большого Подольска сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, и сегодняшнее не стало исключением.

- В образовательных организациях г.о. Подольск проходит большое количество мероприятий и ведется большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сейчас наши ребята участвуют в региональном социальном раунде «Засветись», и сегодня обучающиеся школы №6 участвовали в мероприятии, посвященном памяти жертв ДТП. Проведение данных мероприятий очень важно для наших детей, потом что сохранение детской жизни, человеческой жизни - это самое главное, - заключает Светлана Рагулина, главный эксперт Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября, акция направлена на привлечение внимания общества о соблюдении Правил дорожного движения, о необходимости быть внимательными, доброжелательными и неравнодушными к окружающим. По традиции, в небо запустили белые шары в знак выражения соболезнования семьям погибших.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter