Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
2 сентября 2020 2768

«Квест» по ПДД провели для подольских школьников

 

Только вчера прозвенели первые звонки, а уже сегодня во всех школах нашего округа прошел, пожалуй, один из главнейших уроков - по дорожной безопасности. Чтобы закрепить всем известные правила на практике, 24 школа организовала ряд увлекательных занятий. С интересом участвовали как малыши, так и старшеклассники.

Как на экзамене в ГАИ, ошибаться нельзя. Иначе до вождения автомобиля допущен не будешь. Есть ровно тридцать секунд, чтобы ответить на все вопросы. Первой в очереди на сдачу - Алиса Соколова. К вождению машины всегда относилась равнодушно, но, сев за руль, одиннадцатиклассница поняла, у нее теперь есть новая мечта.

- Это первый раз я сидела за рулем, очень эмоциональный момент. Я очень хочу научиться водить. Хочу получить права и купить себе машину, - делится Алиса Соколова, ученица школы №24.

Такие занятия проводят для старшеклассников, достигших 16 лет. Они помогают изучать правила дорожного движения и с легкостью использовать их на практике. Ведь теперь школьники не только пешеходы.

Здесь до автоматизма отрабатывают правила перехода по «зебре», без регулирования движения светофором. Самокаты вместо автомобилей. Только убедившись, после полной остановки, пешеход может переходить проезжую часть.

А на этой полосе препятствий ребята готовятся к конкурсу «Безопасное колесо». Здесь предусмотрено все, чтобы в обычной жизни, велосипедист мог справиться со всеми сложностями на своем пути.

- Мы сегодня с ребятами вспомнили ПДД на практике и даже на примере рисунков, - говорит Дора Пискунова, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

Рисуют перекрестки, парковки, машины, пешеходов и, конечно же, главный символ дороги.

А для самых маленьких устроили целое представление. Воспитанников детского сада «Ласточка», который с этого года является частью 24 школы, правилам дорожного движения учат с раннего детства. Через увлекательный «квест» по мотивам известной сказки малыши применяют уже известные правила на практике.

- Я надеюсь, что сегодняшний день им запомнится. Конечно, это очень ценно, - подчеркивает Елена Воробьева, директор школы №24 г.о. Подольск.

Один из главных - урок правил дорожного движения - сегодня повторяли во всех школах округа. Завтра встречи с инспекторами продолжатся.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"