Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 апреля 2019 2420

Подольск поддержал масштабную акцию «Без Вас не получится»

 

Цифры приводят в ужас! 628 детей погибло в минувшем году в результате ДТП на дорогах России. Еще 22 000 пострадали. Всем им не было еще и 16. И если аварию порой предугадать невозможно, то обезопасить себя и, что еще важнее, детей, не просто можно, а нужно. Малыши должны обязательно сидеть в детском автокресле. Оно на 75% снижает вероятность смертельных травм в случае ДТП. В России стартовала масштабная акция «Без Вас не получится». Подольск в ней принимает активное участие.

Ане всего семь, но правила езды в автомобиле она уже знает и техникой безопасности не пренебрегает. За что спасибо, конечно же, ее родителям. А если ребенок помладше, то он и вовсе должен сидеть в специальном удерживающем устройстве - детском автокресле. Оно спасет ребенка при ДТП, экстренном торможении или резких маневрах.

- У меня двое детей, всегда пристегиваю и считаю, что это правильно, - делится одна из автолюбительниц.

«Без вас не получится» - обращаются к родителям по всей России сотрудники ГИБДД и общественники. Около 20 человек вышли сегодня с призывом сохранить своему ребенку жизнь.

- Хотелось бы видеть побольше детишек, чтобы они радовались, жили, были здоровы и все у них было хорошо, но без помощи родителей здесь не обойтись, - уверена Надежда Сачивкина, сотрудник Молодежного Центра «Ровесник».

Если говорить о статистике по Подольску, то в 2017-м году в ДТП пострадал 1 ребенок, годом позже - уже 6 малышей. Все дети ехали вместе со своими родителями и лишь 2 из них были пристегнуты. Если сказать о стране в целом, то цифры намного страшнее.

- За прошлый год пострадало 22 000 детей - это в возрасте до 16 лет, из них 628 малышей погибло, только вдумайтесь в эти цифры. 628 детей - это несколько детских садов погибло всего лишь за год на территории РФ. Хочется обратиться к родителям, чтобы они не пренебрегали пассивной безопасностью, - говорит Юлия Шматкова, госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

Ответственно подходить нужно не только к наличию детского автокресла, но и учитывать некоторые параметры при его выборе. Вес, возраст, рост ребенка - важно всё. Также внимание стоит уделить и производителю. Ведь главное - это не цвет и не красота, а все же безопасность. От дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, никто не застрахован. Поэтому берегите жизнь и здоровье своих детей!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter