Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
23 марта 2020 3205

Ремонт подъездов в Подольске продолжается

 

В этом году он запланирован в более чем трехстах парадных. Где- то уже работают бригады. Напомним, что все, вплоть до выбора краски для стен, обсуждается с жителями. Старые деревянные окна меняют на новые пластиковые, устанавливают светильники, а главное, преображается входная группа подъезда.

Илона Кедыш проживает в доме №16 по улице Большая Ивановская. Переехала в августе 2019 года. Разбитая плитка, лестница, обшарпанные стены, старые почтовые ящики. Жительница признается: подъезд давно нуждался в ремонте. О нем узнала совсем неожиданно.

- Утром проснулась, у меня дверь подперта стремянкой. Ремонт начался. Троих мужчин я видела. Один плитку клал, другой обрабатывал стены, а третий потолки вроде красил, с палкой такой, малярной, - рассказывает Илона Кедыш, жительница дома по ул. Большая Ивановская,16.

Работа кипит и в доме №24А по улице Машиностроителей. Сейчас там устанавливают энергосберегающие светильники, стены и потолки уже покрашены, установлены пластиковые окна.

Осталось оформить входную группу и залить полы.

В этом году в Подольске по губернаторской программе отремонтируют 339 подъездов, 31 из них уже обновили.

- В рамках этого ремонта выполняется покраска стен и поверхностей, замена напольного покрытия первых и вторых этажей, установка новых почтовых ящиков, замена входной двери. Установка энергосберегающих светильников, - говорит Андрей Матвеев, заместитель начальника отдела капитального и текущего ремонта МКУ «Окружное хозяйство».

Отремонтированные подольские подъезды не только радуют жителей домов, но и участвуют в конкурсах, где занимают призовые места. Николай Пестов на ежегодном Активе озвучил победителей конкурса «Лучший подъезд Подмосковья-2019» и отметил, что при работе в этом году сбавлять позиций не стоит.

- В номинации «Лучший отремонтированный подъезд» в высотных домах первое место занял подъезд из Подольска. Это подъезд №1 дома 12А по улице Пионерской, управляющая организация «ЖЭУ Подольск». Третье место в номинации «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий» занял подъезд №3 дома 8 корпус 2 по бульвару 65 лет Победы, где управляющая организация «Антей +», - говорит Николай Пестов, глава города.

Парадные города участвовали и в телевизионных проектах, так, подъезд управляющей компании «Антей +» был отмечен на передаче Андрея Малахова. Кстати, в популярности не уступают и дворы.

Так, территория у дома №11 по улице Генерала Смирнова и у дома №35 по улице Академика Доллежаля стали победителями в конкурсе первого канала «Самый красивый двор страны». 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"