Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
24 июля 2018 2108

Подольская УК попала в рейтинг лучших в Подмосковье, получив четыре звезды

Подведены итоги рейтинга управляющих организаций Московской области за первое полугодие 2018 года. Эффективность деятельности УК оценивается по системе классификации, основанной на присвоении от одной до четырех звезд, в зависимости от качества работы, сообщается на сайте губернатор и правительства Московской области.

Рейтинг разработан Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области по поручению губернатора. При этом учитывалось мнение жителей. С этой целью на портале «Добродел» было организовано голосование, в ходе которого предлагалось выбрать несколько критериев, наиболее полно отражающих эффективность работы управляющих компаний.

«Было голосование на портале «Добродел», в котором приняли участие почти 20 тысяч человек. Все главы территорий должны обращать внимание на качество работы управляющих компаний, потому что именно эта структура каждый день отвечает за состояние жилого фонда, взаимодействует с жителями. Когда эта работа ведется системно, внимательно, то решаются проблемы», – подчеркнул Андрей Воробьев на заседании правительства.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин уточнил, что в рейтинге содержится 14 показателей оценки, 10 из которых были определены жителями. В их числе – содержание дворовых территорий и подъездов, бесперебойная поставка коммунальных услуг, платежная дисциплина, работа с участковыми по выявлению «резиновых квартир» и незаконно проживающих в доме мигрантов, ограждение территории двора, в том числе установка шлагбаумов, взаимодействие с советами многоквартирных домов.

Всего в областной рейтинг вошли 928 предприятий, из них восемь получили самую высокую оценку, в том числе «МУЖРП № 12» в Подольске. Кроме этого, 346 управляющих организаций получили три звезды, 507 – две звезды, 67 имеют по одной звезде.

«На основании этого рейтинга администрация муниципального образования может инициировать процесс перевыборов управляющих компаний, которые недобросовестно выполняют свою работу и получили низкую оценку», – отметил Евгений Хромушин.

Председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова добавила, что показатели рейтинга будут служить ориентиром для выбора лучших управляющих компаний.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"