Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
30 июня 2017 2214

Плесень выселила подольчан из новой квартиры

 

На протяжении двух лет жильцы пытаются разобраться в причинах возникновения плесени. За это время накопилась целая гора безответных обращений в управляющую компанию. И вот, наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Квартира в центре Подольска, вид на парк и церковь - отличное приобретение. Роман и Любовь переехали в новое жилище в 2015, но радовались недолго - по стенам пошла плесень. И преследует она каждую комнату. Люди забили тревогу, но в управляющей компании развели руками.

«Почему из нас все время хотят сделать дураков, что за тенденция такая, я не пойму», - возмущён хозяин квартиры Роман Гурский.

Бумажная эпопея длится уже два года. Кроме переписки, Гурские ходили и на личные встречи с руководством чуть ли не каждые две недели.

«Но в устной форме это все и оставалось, просто звук, с инженером мы разговаривали, нас уверяли, что все сделают», - говорят Роман Гурский и Любовь Князева.

И в конце августа 2015 ремонт все же произвели: обои поклеили, межпанельные швы восстановили, но в конце ноября того же года плесень снова вернулась. В январе, уже 2016, составили новый акт, а воз и ныне там.

«Влажность постоянная на стенах, то есть, когда идет, хотя бы небольшой дождь, стены становятся влажными», - рассказывает Роман.

Из этой квартиры хозяева были вынуждены съехать на съемную. Прошло уже 15 месяцев, а количество вопросов только выросло.

Сотрудники управляющей компании приехали на место вместе с нами, вслед за вытяжкой проверяют окна. Оказывается, есть претензии и к ним.

«Окна установлены с нарушениями. По периметру идет увлажнение через место стыковки окна с проемом, и оно может это увлажнение передаваться на стены. Посмотрим заявления, придем еще с проверкой», - сказал главный инженер МЖРП-1 Александр Голубев.

И, действительно, руководство и часть сотрудников МЖРП-1 за эти полтора года поменялись. И ответить за действия своих предшественников они не могут, но в свою очередь пообещали людям помочь, а мы следим за развитием ситуации.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"