Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
13 октября 2017 3467

Двор дома на Ревпроспекте заиграл новыми красками благодаря активности подольчанки

 

Ее знает не только все руководство нашего города, но даже областного правительства. Для нее не существует барьеров, если что-то нужно - то обязательно добьется. О такой соседке мечтает каждый, судите сами - красивый, ухоженный подъезд, в котором установлены пластиковые окна, а за ними - современная детская площадка. Жительница дома 2/14 на Ревпроспекте уверена, что под лежачий камень вода не течет. Хотите так же? Смотрите репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

На месте многолетнего пустыря теперь красуется новый и современный игровой городок. И это при том, что двор на Ревпроспекте не вошел в 2017 году ни в губернаторскую, ни в городскую программу благоустройства. Но терпение и настойчивость местной жительницы сделали свое дело. Установку площадки женщина контролировала на всех этапах.

«Несколько лет. И я с рабочими, и две недели я с подрядной организацией ругалась и придиралась, и теперь у нас красиво», - рассказала жительница дома 2/14 на Ревпроспекте Нина Белова.

Нину Белову знают все начальники, как в городе, так и в области. Она не лениться по важным общественным вопросам ездить на прием к депутатам и не только. Со всеми ей удается найти общий язык.

Новые двери - заключительный этап большой работы. Благодаря смелым идеям активной пенсионерки в подъезде уже появились пластиковые окна и плитка на каждом этаже. Похвастаться такой светлой и ухоженной лестничной площадкой может далеко не каждый дом в Подольске.

«Этот подъезд можно назвать образцово-показательным. В первую очередь, потому что в нем приняли участие жители. Нам главное, чтобы житель был доволен», - говорит директор МУЖРП №1 Николай Степанов.

Красиво, чисто и уютно. Инициативную соседку одобряют и поддерживают жители дома.

«Я приветствую и радуюсь, приятно жить в таком подъезде. Походишь по другим подъездам - это страсть», - отзывается жительница дома 2/14 на Ревпроспекте Эльвира Фролова.

Нина Ивановна много лет была старшей дома, а с недавнего времени отвечает только за подъезд и к делу подходит очень ответственно. Она уверен, а что жить в красоте может абсолютно каждый.

«Им нужно быть поактивнее, принимать участие в своем подъезде. Что бы не было тут посторонних. Убрали все коды, и сейчас только с ключом заходим. Ходят гости и удивляются, что у меня так чисто и хорошо в подъезде», - рассказала жительница дома 2/14 на Ревпроспекте Нина Белова.

Сейчас Нина Ивановна своим подъездом довольна, но совершенствовать его обещает продолжить. В скором времени на стенах появятся художественная роспись.

Одно можно сказать, что многие подольчане мечтали бы о такой соседке.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter