Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
26 февраля 2019 3618

Впереди Петрозаводск: наши чемпионки по фитнес-аэробике готовятся к крупным стартам

 

Красота, грация и спорт - все это сочетается в фитнес-аэробике. Поэтому, когда у вас плохое настроение или вы до сих пор не знаете, как пробудиться от зимней спячки, то вам в «Юность». Именно там проходят тренировки и соревнования по этому зрелищному виду спорта. Главный тренер Наталья Назаркина и ее подопечные уж точно знают, как быть в тонусе и покорять одну за другой высоту.

Для того, чтобы заворожить публику, а главное – судей, у девчонок 1 минута 45 секунд. Именно столько длится выступление. На паркете команда «Зефир». С нее и началась история этого вида спорта в нашем городе в 2010-м. Чего удалось достичь? Звания Чемпионок мира в 2017. Для главного наставника Натальи Назаркиной предела совершенству нет. Быть лучшими, не останавливаться на достигнутом и шагать только вперед.

- Мы традиционно организаторы всех соревнований, которые проходят в Московской области, но, к сожалению, есть команды, которые посильнее нас пока, но это не обидно совершенно. Потому что они лидеры на мировых соревнованиях, международных. Мы подтягиваемся, мы стараемся. Я думаю, что у нас самые громкие победы впереди, - уверена Наталья Назаркина.

Традиционно сильные - это о Лобне и Егорьевске. Эти города - родоначальники фитнес-движения в Подмосковье. Подольск тоже в тройке сильнейших. И задача - в этой тройке не то чтобы удержаться, а прочно закрепиться, лучше, конечно, в самом ее начале.

- Наверное, самое главное - это артистичность и сила, чтобы, когда мы выступаем, все видели, насколько мы сильные, - рассказывает Антонина Ланцкова из команды «Зефир», г.о Подольск.

А еще сила - в улыбке. И с этой задачей справляются даже самые юные представители Подольска. Шутка ли, завоевывать призовые места среди 42 команд - и это только в Подмосковье. Какая борьба на Всероссийском уровне, представить сложно.

- Я прежде всего хочу добиться, чтобы я стала Чемпионкой мира, чтобы мы ездили в разные страны, чтобы нас постоянно хвалили, - мечтает Диана Комарова из команды «Грация-1», г.о. Подольск.

На Первенстве области выступили и новички - это три наших команды. Результаты скромные, но это только начало. Взрослые же готовятся к зональному этапу. Состоится он в Петрозаводске 8 марта. Желаем нашим девчонкам и всему тренерскому штабу удачи!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter