Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
25 сентября 2017 2175

Профессиональные спортсмены поборолись за золотые знаки на Кубке ГТО в Подольске

 

Наш город стал эпицентром не просто большого праздника, а уникального спортивного события. Нормативы сдавали не любители, а профессионалы своего дела - представители всех спортивных федераций Подмосковья. Лучше всех выступили, конечно же, наши борцы. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Возрожденному движению «Готов к труду и обороне2 всего три года, но спортивная лихорадка успела захватить всех. Что такое нормы ГТО знают чуть ли не с детского сада, а их сдача, как и десятки лет назад, становится делом почетным и нужным.

Программа состязаний классическая, нормативы обычные. Зато поддержка у всех чемпионская. Виктор Носов, Карина Черевань, Светлана Кормилицына — имена всех великих не перечислить. Поддержать федерацию баскетбола приехал никто иной, как сам Давид Берлин. Человек-легенда, заслуженный тренер, в студенческие годы и сам руководил сдачей норм ГТО. Теперь с радостью наблюдает за новым поколением.

«Я хочу сказать, что вся страна занималась сдачей норм, и не просто сдавали, а готовились к сдаче, занимались спортом. Молодежь этим интересуется, с удовольствием будет этим заниматься, а то что вернули ГТО - это хорошее и большое дело, его нужно продолжать, развивать, строить базы для сдачи. Это очень хорошо, потому что здоровье молодых людей даже стало плохим за то время, пока это все забросили», - сказал заслуженный тренер СССР и России Давид Берлин.

Пропустить уникальное событие не смогли и спортсмены из Донецка! Они грезят целью создать мощное движения ГТО и у себя на Родине и уже в ближайшем будущем собираются открыть первый центр тестирования.

«У вас более оснащено все, стрельба вообще отлично организована, в этом плане мы сильно отстаем, но я думаю, что сейчас после обмены опытом, приедем и подтянем эти вопросы. Сами нормативы почти те же, мы все - одна семья, можно сказать. Мы тоже проводили уже в тестовом режиме, сильно они не отличаются», - говорят представители Донецкого Республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Евгения Туник и Александр Назаренко.

Честь Подольска на Кубке отстаивает сразу четыре команды. Одна из них - Федерация греко-римской борьбы. 10 подольских богатырей - все мастера спорта, чемпионы крупных турниров. Чего только стоит победитель Кубка мира Борис Вайнштейн. Сдавать нормы нашим борцам не в первой.

«ГТО несет очень большое значение и в государственном масштабе, и в масштабе каждого отдельного человека, потому что проведение подобных мероприятий помогает людям, которые не могут по тем или иным причинам проявить себя в спортивный деятельности, проявить себя в физкультурном плане и проверить свою физическую подготовку», - считает обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Борис Вайнштейн.

Как и следовало ожидать, подавляющее большинство участников сдали нормативы на золотой значок. Можно смело заявить – дебют «Кубка ГТО» удался на славу. Организаторы обещают в следующем году взять новую высоту и удивить еще больше. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"