Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
1 декабря 2017 2178

Последний осенний поединок «Витязя» принес победу подольским хоккеистам

В противостоянии дальневосточного «Адмирала» и подмосковного «Витязя» сильнее оказались наши богатыри. Уверенно стартовав и забив две шайбы, у бело-красных даже была возможность завершить встречу «всухую», но «гол престижа» гостям все же удалось забить. Подробнее о ярких моментах противостояния Запада и Востока расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Матч «витязи» начинают уверенно, как и подобает хозяевам льда. Подольчане показывают отличную игру в обороне. А вот «размочить» счёт команде Белова удается только в конце периода. С передачи новичка Лазарева форвард Копейкин уводит команду на перерыв на правах лидера.

«Хорошая игра была, две команды показали хороший хоккей. Много моментов было, много не реализовали, много они не реализовали. Хорошая игра. Не всегда будет, как мы хотим - это нормально. Это нарабатывается. Иногда мы забиваем, иногда нет. Работаем», - сказал капитан ХК «Витязь» Алексей Семенов.

Поймав нужный настрой, «витязи» продолжают забивать. Получив в начале второго периода большинство, дружина Белова не упускает возможности для его реализации. Удачно завершив комбинацию Хорака и Копейкина, Матиас Мюттюнен с пяточка забивает свою первую шайбу за подмосковный клуб. Счет 2:0.

«Игра была довольно тяжелой для меня, но я очень рад, что забил. Это было классно. У меня было несколько шансов в предыдущих играх, и я знал, что это должно произойти. Поддержка болельщиков сегодня тоже сыграла свою роль, они гнали меня вперёд», - сказал нападающий ХК «Витязь» Матиас Мюттюнен.

Гости с Дальнего Востока меняют вратаря. Наш же кипер четко ведет игру, отражая мощнейшие броски. Обмен голевыми моментами даже в неравных составах результатов не приносит. Но все же без сюрпризов встречу не удается завершить.

На последних минутах матча «Сапа» умудряется заработать удаление. Вместо него штраф отбывает Сергей Гимаев, но наказание все же настигает кипера «витязей». За 40 секунд до финальной сирены «Адмирал» сокращает отставание, лишив Сапрыкина по праву заслуженного в этой встречи «сухаря».

Ход игры принимает напряженный характер. Гости играют в шесть полевых, пытаясь увести встречу в дополнительное время. «Витязь» достойно отражает все атаки. Со счётом 2:1 Дружина Белова забирает три очка в свою копилку.

«Очень здорово сыграл наш вратарь - ему отдельная благодарность. Самоотдача была очень большая, самоотверженно ребята играли. Может нам сегодня и повезло, но мне кажется, эту победу мы заслужили», - отметил главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Следующую встречу подольские хоккеисты проведут уже сегодня. В 19:30 на своем льду бело-красные примут гостей из Китая - команду «КуньЛунь Ред Стар». Встречаемся на главной арене города и как всегда болеем за «Витязь»!