Лента новостей
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
В Подольске продолжаются работы по подготовке мест отдыха у воды к летнему сезону
В Подольске поздравили тех, кто защищал границы нашей страны в разные годы
28 мая 2026 / Здоровье
Учитель из Подольска стала донором костного мозга для 4-летнего ребёнка
27 мая 2026 / Спорт
Первый «Кубок Подольских курсантов» по киокушин прошёл в Подольске
27 мая 2026 / Образование
Подольск занял второе место по числу победителей и призёров Всероса в Подмосковье
26 мая 2026 / Образование
Во всех школах Подольска прозвенел последний звонок
В Подольске впервые состоялась премия «Мама года — 2026»
25 мая 2026 / Спорт
Самый титулованный самбист Подольска провёл тренировку на свежем воздухе
Все новости
8 июня 2022 4732

Кубок Гагарина побывал в Подольске

Кубок Гагарина побывал в Подольске, правда, пока только в качестве привезенного почетного трофея. Впрочем, юные хоккеисты заверили, что обязательно завоюют его, как только подрастут. Равняться есть на кого, Артем Сергеев, защитник ЦСКА, пообщался с юными хоккеистами.

-  Это главный хоккейный трофей, я тоже хочу его выиграть!..

А кто не хочет?! В хоккейной школе «Витязь» занимаются 500 мальчишек. Большинство сейчас на каникулах, а вот те, кто решил позаниматься дополнительно, сегодня на миг прикоснется к главному трофею КХЛ.

- Я думаю, это большой стимул для них, когда они видят наяву этот трофей. Естественно, я думаю, тренировочный процесс будет прогрессировать, - говорит Юрий Тряскин, директор спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Минуты ожидания особенно утомительны, но ведь это того стоит.

- Это моя мечта - увидеть кубок Гагарина, получить его. Скоро будем играть в КХЛ , если хорошо тренироваться, - уверен Артем Пискунов,нападающий команды 2012 г. р.

Из Москвы - проездом в Подольск. Защитник ЦСКА Артем Сергеев сегодня осуществит мечту тысяч юных хоккеистов. Вес трофея - 20 килограммов, но своя заслуженная ноша - вовсе не в тягость.

- Для них это положительный стимул, положительные красивые эмоции. Может, им поможет это в большом спорте, если дальше будут играть, - заключает Артем Сергеев, защитник ХК ЦСКА.

Фотографии на память и автограф-сессия. Счастью нет предела, на заслуженный отдых ребята уходят в отличном настроении.  

- Хочу Кубок Гагарина, чтобы на нем мое имя написали, - признается Саша Павлов, игрок команды 2014 г. р.

А это - дело времени. «Витязь» - кузница хоккейных мастеров, и, возможно, через несколько лет Кубок КХЛ в родной город привезут уже эти мальчишки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter