Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
29 ноября 2017 4819

Муниципальные соревнования по волейболу собрали самых ловких школьников округа

 

Судейский свисток, волейбольный мяч, товарищи по команде и никаких отвлекающих факторов. Школьницы со всего Большого Подольска сосредоточены на поездке в Серпухов. Самые ловкие и меткие защитят наш город на зональных соревнованиях, но для начала нужно выяснить, кому улыбнется удача в групповых этапах. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Рукопожатие одних команд сменяет приветствие других. На поле встречаются составы поселков МИС и Быково, пожалуй, одни их самых сильных не только в первой подгруппе, но и во всем первенстве.

Первая подача девчонок из Быково и аут. Следом еще одна ошибка, но уже при приеме. МИС уверенно движется вперед, удивляя всех отличной подачей. Сильная и низка, то, что нужно для победы. Но к 7 очкам счет равный. Когда настало время контрольного мяча, все увидели настоящую борьбу за лидерство, длинный розыгрыш, но победа в первой партии досталась все же МИСу.

«Сегодня мы решили показать все свои силы, на что мы способны, что мы можем делать», - сказала представитель команды поселка «МИС» Светлана Гетцель.

Светлана Гетцель - самая юная в команде МИСа. Она учится в третьем классе, но уже играет в основном составе. Старшие девчонки для нее - пример. Она верит в них, и не зря. Вторая партия - словно продолжение первой: длинный и красивый розыгрыш, но после быковские девчонки начали сдавать позиции. 8 очков МИС выиграл, не меняя подающего. Спустя еще три одержали безоговорочную победу.

«Конечно, могли сыграть и лучше, но команда слаженная, долго готовились, и поэтому такой результат, осталось сыграть с другими ребятами, но вообще мы супер», - сказала представитель команды поселка «МИС» Полина Моргачева.

Следующая схватка не за горами, но вот с кем она будет, еще только предстоит узнать. Девчонки из сынковской школы без труда вырываются вперед и удерживают преимущество. У них неплохая подача и в защите они справляются, но, несмотря на победу, думают о предстоящих играх и отмечают мастерство предшественников.

«У них нападение есть, у нас слабое нападение, нам надо больше работать в защите, чтобы выиграть», - отметила представитель команды пос. Сынково Екатерина Кавкина.

В первой подгруппе принимают участие 8 команд - это девчонки из самых малочисленных школ. В них обучается не более пятисот детей. Каждый выход на игровую площадку - праздник, но и переживание здесь никому не чуждо, а вот если с ним не справиться, то о победе можно только мечтать. У команды 22 школы свои секреты, и, судя по первой схватке, они работают.

«Тренер сказал, чтобы мы играли командой, все вместе, сначала мы очень переживали, но потом все как-то само заиграло. Мы не испугались. Даже если нам забыли, мы не переживаем и поддерживаем друг друга», - говорят представители команды школы № 22 Диана Чукова и Ксения Малахова.

Волейбол для подольских мальчишек и девчонок с каждым годом становится все более популярным видом спорта. Это уже 57 турнир. Растет и уровень подготовки.

«Волейбол тем и отличается от других видов спорта, что мяч должен все время находиться в воздухе, его нельзя поймать, остановить», - говорит - главный судья соревнований по волейболу Сергей Богоцкой.

Финалистов определят в декабре, а уже в начале нового года лучшая команда отправится защищать наш городской округ в Серпухове на зональных соревнованиях. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"