Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
24 января 2020 5475

Подольск принимает Чемпионат России по волейболу

 

Традиционные гимн страны, приветствие каждого участника команды и соперников. А дальше – матч и все его атрибуты: выверенные подачи, сражение за каждый мяч, а еще - внушительная поддержка «седьмого игрока» - зрителей - на трибунах «Юности».

Четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд 1 лиги свел на площадке «Подольчаночку» и «СШОР-Лестех» из Воронежа. При том что наша команда была создана совсем недавно, в 2019 году на базе СШОР, фору она даст любому сопернику!

- На данный момент наша команда занимает первое место в группе и обеспечила участие в полуфинале, который пройдет 6-9 февраля. Рассчитываем, что выйдем в финальную часть, - делится перед игрой мнением Борис Вайнштейн, директор СШОР «Пахра».

Друг другу соперники знакомы, в декабре наша команда уже победила всухую. Впрочем, силу наших девушек уже успели ощутить и остальные соперники.

- «Подольчаночка» является явным лидером в этой подгруппе, и, полагаю, что команде будет интересно играть дальше – в полуфиналах и финалах, там будет уже более серьезное соперничество – там и команды из Череповца, Дальнего Востока. Первая лига ЦФО является открытой и по организации является сильнейшей среди других федеральных округов, - говорит Игорь Макаров, генеральный директор Федерации волейбола ЦФО, главный судья соревнований. - Вообще, женский волейбол – это прежде всего непредсказуемость, девушки эмоциональны, происходит очень много долгих розыгрышей, поднимается очень много мячей, следовательно, и большой интерес у зрителей.

Долгие розыгрыши украсили и этот матч. Лишь первые несколько розыгрышей взяли гостьи, поведя в счете. Дальше игру уверенно контролировала «Подольчанка». Как итог – 25:10 в первой партии.

- Мы всегда ждем только побед и стараемся выступить с максимальной отдачей. Так что каждая игра – это новый вызов, и мы стараемся победить. У нас в команде собраны и профессионалы, игроки, поигравшие в суперлиге, и они, в свою очередь, мотивируют молодежь, - делится старший тренер команды «Подольчаночка» Максим Толпыгин.

Профессионализм и мастерство наши девушки доказали и в двух следующих партиях – 25:17 и 25:11. В активе подольских спортсменок – очередная сухая победа.

- Сегодняшний соперник нам знаком по предыдущим турам. Молодые, напористые девочки, с характером. Сегодня было важно справиться с приемом, что, собственно, нам и удалось сделать. В целом матч сложился удачно для нас и оставил хорошее впечатление. Волейбол – это наша вторая жизнь, любая игра для нас – праздник. Волнение и травмы, конечно, присутствуют, но вот с желанием у нас никогда нет проблем, всегда хотим играть и побеждать! – заключает Елена Захарова, капитан «Подольчанки».

Болеем за наших девушек, верим в победу, а еще:

…Верим в победу и, конечно, в то, что наш город станет одним из центров развития волейбола не только в Московской области, но и в стране, ведь здесь несколько десятков секций для детей от 10 до 18 лет. Волейбол учит и поддержке командной, и гибкости, и мыслить и сосредоточиться. Это прекрасная игра! - заключает Генеральный секретарь Федерации волейбола ЦФО Александр Бутовский.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter