Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
30 ноября 2017 3047

В Подольске готовятся открывать горнолыжный сезон

 

Подольчане дождались! Наконец-то выпал снег, правда небольшой и скорее всего недолговечный. Календарная зима, вряд ли совпадет с настоящей, завтра уже придёт потепление, но корреспондент Юлия Ягафарова ТВ «Кварц» знает место, где снега по колено, и где ему никакие плюсы нипочем.

«Здорово, наконец-то выпал первый снег, не первый снег, но долгожданный. Мы несказанно рады этому», - говорят подольчане.

По народной примете, если 30 ноября пасмурно, зимой солнца не ждите. В последний день осени погода год от года сильно разнится. В 1974 году было плюс 6, а в 1998 - минус 22. Сейчас на термометре минус 2. Город слегка присыпало снегом, но мы знаем места, где в Подольске уже метровые сугробы.

Когда природный снег радует не часто, на помощь приходит техника. Уже неделю на горнолыжном склоне работают снежные пушки. Искусственные снежинки выдержат даже плюсовую температуру.

«Этот снег очень плотный. С помощью снегогенератора производим кристаллики снега. Сыпется куча огромная 4-5 метровая. Слой за слоем давит и получается очень плотный снег, поэтому он очень долго храниться», - рассказал директор горнолыжного комплекс «Красная горка» Искандер Сабуров.

Подъемники установят, когда уровень снега достигнет отметки в 60 сантиметров. Пока же идет подготовка: где-то намело несколько метров, а где-то - всего 20 сантиметров. Впереди большая работа по выравниванию, но лыжи и сноуборды можно доставать.

«Детский уже на следующей недели запустим. А остальные склоны где-то в середине декабря, если погода будет минусовая», - добавил Искандер Сабуров.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter