Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 февраля 2018 2946

Подольские лыжники дождались снега и подготовились к крупнейшим соревнованиям

 

Кто уж точно снегу рад, так это представители зимних видов спорта. Подольские лыжники не перестают удивлять! Воспитанники лучшей школы России тренируются 6 раз в неделю, готовясь к очередным стартам. Какие награды в этом сезоне уже завоеваны, а какие планируются, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Екатерина Новикова.

На столбике термометра - 10, в лесу настоящие снежные горы. Идеальные условия для лыжников.

«Снега выпало много, мы так долго его ждали, наконец - то он пришел к нам. Трассу подготовили замечательно», - радуются лыжники.

А вот у мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Натальи Ильиной сезон хоть и начался неудачно, зато сейчас, после чемпионата ЦФО, ее дух снова боевой, и она готова дальше завоевывать награды.

«Это, наверное, первые достижения этого сезона, который начался совсем неудачно, и благодаря команде, в том числе Сергею Алексеевичу в подготовке лыж, в итоге есть второе место», - говорит мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Наталья Ильина.

Сейчас лыжники усиленно тренируются. Новые соревнованиям не за горами. На них отправятся как именитые, так и начинающие спортсмены.12-летняя Ирина Головатюк - победитель Первенства Московской области. Награда серьезная, и то ли еще будет.

«Ближайшие старты - это континентальный кубок в городе Красногорске 9 числа, основной политический старт - «Лыжня России» на Планерной 10 числа, и на следующий день, 11-го, тоже континентальный кубок», - говорит заместитель директора школы олимпийского резерва по лыжным гонкам Сергей Баламутов.

Подольск гордится наличием лучшей лыжной школы России, которая получила столь высокий статус по решению Минспорта в минувшем году и планирует его сохранить.

«Хотелось бы поблагодарить, что в это тяжелое время ещё остались люди, которые помогают школе - это Сергей Лалакин, Борис Иванюженков и мэр города Николай Игоревич. Благодаря этим людям мы ещё держимся, я думаю, что медалей будет ещё много», - сказал главный тренер школы олимпийского резерва Александр Ефимов.

Наряду с лыжниками готовятся и биатлонисты. Совсем недавно ребята 2006 года рождения выступали на Кубке федерации, и 6 спортсменов Дубровицкой школы попали в сборную Московской области. За полгода работы результат впечатляет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter