Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 марта 2017 2981

Подольск впервые в истории принял Всероссийский турнир по кёкусинкай

 

300 атлетов из 32 регионов России съехались на первый в истории Подольска Всероссийский турнир по кёкусинкай в дисциплине кумитэ. Два дня спортсмены отстаивали честь своих городов на подольском татами. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Понаблюдать за успехами каратистов и поддержать их пришли всемирно известные спортсмены — Владимир Минеев и Николай Потапов.

В последние минуты подготовки спортсмены были полностью сконцентрированы - финальные поединки требуют особого настроя. Турнир такого уровня - событие важное.

«В Подольске такого уровня мероприятия не проходили уже тринадцать лет. Когда мы в 2004 делали Кубок Наций в ледовом Дворце «Витязь», после этого момента прошло очень много времени. И мы еще раз вязли на себя ответственность провести такого ранга турнир», - рассказал руководитель подольской школы кёкусинкай каратэ Алексей Фирсанов.

Насладиться поединками пришли и известные спортсмены - четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев и недавно вернувшийся с Америки с чемпионским поясом боксер Николай Потапов.

«Очень рад видеть здесь огромное количество спортсменов различных возрастов: и дети, и взрослые. Спасибо огромное и все зрителями, которые в выходной день с самого утра здесь находятся, поддерживают спортсменов. Для них это большая поддержка и тем самым создается уникальная атмосфера спорта, которая предаёт жизненную энергию», - говорит четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев.

«Интересно посмотреть на ребят, они тоже долго тренировались и готовились. Чемпионат России - все-таки такой высокий уровень. Интересно посмотреть, как бьют ногами, все-таки другая дисциплина», отметил чемпион Америки по версии WBO NABO Николай Потапов.

Все взгляды на турнире были прикованы к татами. Прошёл парад, приветственное слово, вручение черных поясов и данов. Гвоздём программы стали показательные выступления по тамэсивари - разбиванию бетонных блоков, досок и деревянных брусов. Вот оно - истинное мастерство.

На ковер вышли первые спортсмены. Ветераны, мужчины и женщины, юниоры и юноши - всего 6 возрастных категорий. В борьбе за золото предстояло работать на износ, ведь обидно отступать в шаге от победы. В первых же финальных встречах верх одержали юные подольчане.

«Перед самим турниром было волнение, а перед финальным боем я не знал своего соперника, но тоже слегка волнение было, но я переборол свой страх», -поделился эмоциями победитель в возрастной категории 12-13 (до 35 кг) Андрей Григорян.

«Подумал сначала, что мои родители будут рады, что я выигрываю. Был сильнее его в силе, в ловкости», - сказал победитель в возрастной категории 12-13 лет (до 40 кг) Владислав Ли.

Во всех видах программы подольские каратисты показали результаты достойные хозяев турнира. Стоит отметить, что оба соревновательных дня прошли на высшем уровне. Вполне возможно, что скоро в Подольске Всероссийский турнир будет проходить на постоянной основе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter