Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
31 августа 2017 2299

Пенсионерка из Подольска взошла на пьедестал подмосковной Спартакиады

 

В соревнованиях приняло участие более 400 любителей спорта, но количество не помешало Татьяне Серпинской выступить качественно. Она вошла в тройку призеров в состязаниях по бегу. Что же помогает женщине оставаться в отличной физической форме, которой может позавидовать даже спортивный обозреватель ТВ «Кварц» Алиса Колесникова?

Не зря говорят, что движение — жизнь. В свои 59 лет Татьяна Серпинская находится в отличной физической форме и может дать фору любому. Каждое утро она неизменно начинает с зарядки, плюс три раза в неделю - обязательные пробежки. Она не ищет причин и повод увильнуть от тренировки, а делает это неизменно, вне зависимости от дня недели и погоды, и главное — в радость.

«Раньше я любила длительные тренировки, но сейчас я прислушиваюсь к своему организму. Если чувствую, что устала - заканчиваю тренировку. Не надо сильно перенапрягаться, чтобы остались силы и на следующий день», - рассказывает призер Спартакиады Московской области Татьяна Серпинская.

В спорте, пусть и любительском, она с самого детства. Начинала с лыжных гонок, которые и по сей день остаются самыми любимыми. Потом появились бег, плавание, велосипедный спорт. Три года назад в ее жизнь пришла йога. На протяжении веков людей мучает вопрос — как продлить молодость? Татьяна Серпинская с радостью делится своими личными секретными упражнениями.

С такой подготовкой количество ее медалей и грамот нисколько не удивляет, а диплом призера областного забега — отличное пополнение копилки наград. Но, по словам самой спортсменки, за наградами она вовсе и не гонится, просто занимается тем, что ей действительно нравится. Пенсионерка признается, что главные ее мотива торы — это сама жизнь и любимый внук Влад. Благодаря ему Татьяне Юрьевне всегда есть, чему учится и к чему стремится.

«Сначала он у меня учился разным физкультурным упражнением, а теперь я у него учусь. Он мне уже советы некоторые дает, как и что лучше. Я даже перед Спартакиадой сказала ему, что вот иду, и что, и как лучше пробежать 1 километр», - говорит Татьяна Серпинская.

Лето подошло к своему концу, впереди осень, а там и до первого снега рукой подать. А значит, что совсем скоро начнется любимая пора нашей героини — старт лыжного сезона, которого она как всегда ждет с нетерпением.

«Надеемся, что опять будет много интересных соревнований, в том числе и детских. Всем хочу пожелать больших успехов, и самое главное: и лыжникам, и спортсменам, и любителям больше двигаться», - сказала Татьяна Серпинская.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"