Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
11 марта 2019 3021

На «Красной горке» впервые прошел турнир «Солнечные зайчики»

 

«Солнечные зайчики» из Одинцова, Дзержинска, Дмитрова и даже Тульской области встретились в Подольске! Впервые на Красной горке прошло открытое первенство по горным лыжам для младших групп. Мальчишки и девчонки соревновались в личном зачете на протяжении целого дня. Два старта, несколько волнительных минут и огромное количество эмоций после.

Лыжи любит за скорость и мечтает победить на Кубке мира. Соня Бибикова в спорте с шести лет и, нужно сказать, справляется со всеми трудностями достойно. Вот и сейчас первый заезд позади, она в десятке сильнейших, но расслабляться рано, впереди еще один спуск.

- Все должно быть - и скорость, и быстрая перекантовка, и быстрый поворот, у меня все получилось сегодня, я довольна этими соревнованиями сегодня, - признается Соня Бибикова.

На старт с самого утра выходят мальчишки и девчонки из Москвы и Подмосковья, есть даже спортсмены из Тульской области. Соревнования вроде как детские. Участникам не больше 10 лет, а вот суждения их порой неожиданные. Иван Новиков следит за выступлением своих конкурентов и дает им довольно взрослую оценку.

- Они хорошо ездят, но они не понимают, что от катания нужно балдеть, а не просто ехать ради того, чтобы угодить кому-нибудь. Вот у моего дедушки тренер говорил так в конце тренировки, - делится Иван Новиков.

Если Чемпионат памяти Михаила Кузнецова стал традиционным - в этом году его посетили более 200 участников – то такое первенство по горнолыжному спорту проходит на Красной горке впервые. Организаторы признаются: в планах «Солнечные зайчики» должны были выступать ежегодно, но погода подводила. Хотя популярность турнира – налицо: 169 участников.

- Я волнуюсь, что что-то могу неправильно сделать, что дисквалифицируют, - признается Илья Пантелеев.

Дисквалифицировать действительно могут, но для этого нужно не справиться с поворотом на спуске или же еще что-то нарушить. Неудачи случались, но наши спортсмены показали себя достойно.

- В 10 они вошли, соперники были сильные, соперники были подготовленные, мы также к этому стремимся, скоро они будут занимать весь пьедестал, - уверен Искандер Сабуров, директор горнолыжного комплекса «Красная горка».

За поддержку и призы отдельная благодарность благотворительному фонду «Наследие» и спорткомитету города, которые никогда не оставляют без внимания «Красную горку». Сейчас это один из лучших горнолыжных комплексов южного Подмосковья. В этом сезоне его уже посетили более 15 тысяч спортсменов и любителей, и это число будет расти.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"